Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как вывести пятна с одежды

Как вывести пятна с одежды

Как вывести пятна с одеждыК сожалению даже очень аккуратные люди не застрахованы от того чтобы невзначай посадить пятно на свою одежду. Выбрасывать костюм, разумеется, не хочется, но и с пятном ходить невозможно. Первое что приходит на ум в такой ситуации – отдать вещь в чистку, где никто не гарантирует идеального результата. Поэтому надежнее дело по спасению запятнанной вещи взять в свои руки вооружившись советами о том, как вывести пятна с одежды.

Как вывести жирные пятна с одежды

Если во время застолья в результате неловкого движения вы умудрились посадить пятно на жирной основе, для спасения платья следует тут же приняться за его очищение. От пятна несложно избавиться, посыпав его порошком для чистки зубов или мелом. Посыпанное место  накрывается белой бумагой и помещается под гнет. Сутки спустя обработанное место вычистить.

Как вывести желтые пятна на белой одежде

Как отстирать желтые пятна от потаКак отстирать желтые пятна от потаЖелтое пятно получается, как правило, в результате загрязнения яйцом и особенно заметно на одежде белого цвета. Чтобы благополучно избавиться от досадной оплошности нужно осуществить первое застирывание водой холодной. После этого пятно можно протереть тампончиком, который смочен в слабом водном уксусном растворе.  Завершающим этапом будет стирка в воде горячей.

Как вывести краску с одежды

Пятно  от краски масляной возможно удалить с предмета гардероба, но лишь в том случае если площадь загрязнения невелика. Место загрязнения намочить в скипидаре, керосине или ацетоне и после этого салфеткой, которую смочить нашатырем, от краски можно легко избавиться. Устранить пятно водоэмульсионки поможет уксус и вода разведенные (1:1). Этим раствором можно намочить тряпку и потереть загрязнение.
Становится пятно и застарелым. Тогда сначала его нужно размягчить в скипидаре и после чистить раствором соды пищевой. Смывать водой теплой.

Как вывести пятна зеленки и йода

Пожалуй, такие пятна можно считать одними из самых трудновыводимых загрязнений на ткани. Их выведение затрудняется довольно быстрым проникновением красящей жидкости в глубокий тканевый слой. Поэтому за их удаление следует браться незамедлительно.

Пятно, которое оставил йод бесследно исчезнет, если его сразу засыпать порошком соды и сверху полить уксусной кислотой. Когда пройдет часов двенадцать загрязненное место хорошо простирать мылом.

Как вывести пятно от зеленки?Как вывести пятно от зеленки?Пятно от зеленки чистят марганцовкой залив испачканное место ее слабым раствором. Через пару часов пятно простирывается с использованием щетки и полощется в свежей воде.
Помимо использования советов как вывести пятна с одежды подручными средствами можно воспользоваться специальными средствами для чистки в виде порошков пятновыводителей.

Сегодня в продаже имеется достаточно подходящих для этих целей средств, которые справятся с задачей по удалению пятна эффективно и без лишней траты времени.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем удалять пятна от косметики.
Нужный совет – как удалить с мужской рубахи след от губной помады, может понадобиться также мужчинам. Но все таки пятна от косметики почаще возникают на женской одежке. Что необходимо знать, чтоб верно и вовремя вывести пятно от...
Как выводить жирные пятна
Жирное пятно может испортить любую вещь, поэтому необходимо как можно раньше попытаться удалить пятно, пока жир полностью не проник в ткань. Как вывести жирные пятна во многом зависит от срока давности пятна и ткани, на которое...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют