Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как отстирать белье, маленькие хитрости

Как отстирать белье, маленькие хитрости

Как отстирать белье, маленькие хитростиНесомненно, вести домашнее хозяйство удается успешно с приходом опыта, когда молодая хозяйка приобретет достаточно практических навыков. А до той поры нелишним будет воспользоваться теми советами, что могут дать люди, которые этот опыт уже приобрели. На первый взгляд вопрос о том, как отстирать белье покажется довольно тривиальным, однако и здесь кроется немало секретов для достижения хорошего результата.

Как отстирать пятна от пота

Опираясь еще на советы бабушек можно в домашних условиях отлично справиться с пятнами от пота. Причем для каждой ткани применим свой способ, который следует принять во внимание.
Для вязаных вещей применяют соль, которой посыпают пятно. В случае неудачи его выводят при помощи спирта.

Синтетика требует замачивания в теплом растворе мыла хозяйственного с последующей стиркой.
Деликатные белые вещи замачивают в холодном растворе соды пищевой. Затем стирают в теплой и поласкают в прохладной воде с добавлением нашатыря. 

Воротничкам и манжетам поможет уксус.

Шелк особенно светлый чистится смесью уайт-спирта и нашатыря, после чего его следует многократно полоскать в теплой воде.
Шерстяные вещи светлого цвета перед полосканием тщательно вычищают щеткой смоченной в крепком мыльном растворе.

Как отстирать кухонные полотенца

Для того чтобы с кухонных полотенец удалить сильные загрязнения следует прибегнуть к их замачиванию с использованием той жидкости, что моют посуду. Она поможет избавиться от жира. Затем подержать их в растворе мыла, куда добавлены перекись и нашатырь и затем простирать.

Как отстирать траву

Довольно эффективным методом удаления столь сложного пятна считается его смачивание уксусом  либо кислотой лимонной. Выдержать не менее часа и прополоскав от подобного пятновыводителя выстирать обычным способом. Можно использовать сок лимона.

Как отстирать смолу с одежды

Чем удалить смолу с одеждыЧем удалить смолу с одеждыСмола относится к проблемным загрязнениям, которые для удаления их с ткани требуют особого подхода. Хотя при легком ее касании, можно справиться с пятном обычными моющими средствами для стирки. Если одежда испачкана серьезно помогут избавиться от проблемы чистка спиртом, скипидаром или очищенным бензином, а также жидкостью для снятия лака. Довольно оригинальным способом является замачивание вещей с подобным загрязнением в газированном напитке типа колы или спрайта, которым по силам справиться с растворением пятен.

Также можно накрыв испорченную ткань чистой марлей и подложив под низ салфетку прогревать ее утюгом добиваясь того чтобы смола растаяла и просочилась через ткань. Обработанную таким путем одежду останется постирать.

Используя нехитрые советы о том, как отстирать белье, можно не опасаться случайных оплошностей, посадить пятно на одежду, поскольку с их помощью избавиться от любого загрязнения не составит никакого труда.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как удалить пятна пота с одежды
Пятна от пота, остающиеся на разных видах одежды, могут не только выглядеть очень некрасиво, но и еще и отвратительно пахнуть. Сильней всего такие пятна заметны на белых вещах. На белом фоне практически всегда пятно от пота...
Как выводить жирные пятна
Жирное пятно может испортить любую вещь, поэтому необходимо как можно раньше попытаться удалить пятно, пока жир полностью не проник в ткань. Как вывести жирные пятна во многом зависит от срока давности пятна и ткани, на которое...
Желтые пятна от пота. Как отстирать вещи?
Любой человек хоть иногда, но потеет. Что поделаешь, он так устроен. А по жаре или во время интенсивной физической нагрузки на организм может выделиться до трех литров пота в сутки....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют