Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как определить серебро?

Как определить серебро?

Как определить серебро?В наши дни изделия из серебра пользуются широкой популярностью благодаря доступности ценовой политики, эстетической привлекательности и актуальности как для повседневного использования, так и в сочетании с вечерними нарядами. Однако перед тем, как совершить покупку, следует убедиться, что перед ваши именно серебряное изделие, а ни его более дешевый аналог. Рассмотрим основные аспекты, на которые следует обратить свое внимание.

Как проверить серебро на подлинность перед покупкой

В первую очередь изделие следует подвергнуть тщательнейшему осмотру на предмет дефектов  - тещин или разломов. Необходимо убедиться в надежности застежки украшения, проверить наличие клейма с пробой, равной 925. Если все-таки возникают сомнения в подлинности металла - подержите изделие в руке. Если при этом на руке останутся какой-либо следы - такое серебро содержит примесь цинка в большом количестве, что помимо хрупкости изделия, может нанести вред здоровью человека. Такое изделие будет постоянно пачкать кожу и одежду, быстро потемнеет и потеряет свою эстетическую ценность. Качественное серебро также подвержена окислению, однако это достаточно долгий процесс. Крое того, ему легко вернуть первоначальную привлекательность посредством использования зубного порошка либо нашатырного спирта.

Как отличить украшения из серебра от подделки после покупки

Самый достоверный способ проверки серебра - получить консультацию ювелира или специалиста в ломбарде. При оценке изделия вам будут названы его основные характеристики. Кроме того, лучшие специалисты своего дела могу отличить качественное серебро по характерному запаху. Но современные производители научились имитировать его при помощи химических составов.

Тесты для определения подлинности серебра

Как определить серебро?Существуют разнообразные методики, при помощи которых можно оценить, действительно ли перед вами серебро, не выходя из дома. Рассмотрим самые популярные из них:

- поднесите к изделию магнит - общеизвестный факт, что серебро является не магнитным металлом;
- серебро выступает хорошим проводником температурных режимов - в ладони быстро приобретает температуру тела, при контакте с водой - соответственно температуру воды.
- в самом крайнем случае можно попытаться согнуть изделие - серебро при этом легко согнется, а латуни присущи пружинящие характеристики. Будьте предельно внимательны - изделие можно испортить, и вернуть ему первоначальный вид без помощи специалиста не удастся;
- если изделие из серебра потереть мелом - на нем останется черный след после взаимодействия;
- популярный опыт с использованием йода или серной кислоты - следует капнуть на изделие и оставить на короткий промежуток времени. Серебро при этом почернеет, но следует соблюдать осторожность - отмыть после этого изделие не так просто.
- чтобы узнать, цельное ли изделие, или посеребренная сверху латунь. Украшение достаточно только слегка поцарапать, как наличие красноватого металла станет явно очевидным.
 
О проверке желательно заранее предупредить продавца, во избежание недоразумений и неприятных инцидентов.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как проверить серебро в домашних условиях
Покупать изделия из серебра следует в зарекомендованных магазинах, а не на рынках или с рук. Перед тем, как окончательно принять решение о покупке изделия внимательно рассмотрите его. Проверьте надежность застежек, отсутствие...
Как почистить серебро дома
Как правильно почистить посуду из серебра? При использовании и просто от времени она постоянно тускнеет, и теряет блеск. Как же правильно её почистить дома? Конечно, может показаться со стороны, что чистка серебра очень трудна....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют