Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как самостоятельно восстановить зрение

Как самостоятельно восстановить зрение

Как самостоятельно восстановить зрениеВзаимодействие с окружающим миром в определенной степени происходит у человека благодаря зрительной функции и глазам, которые ее осуществляют. И если задуматься о том количестве времени, какое глаза находятся открытыми, то можно прийти к выводу, что они выносят колоссальную нагрузку, которую мы просто не замечаем. Возможно, поэтому и еще ряду других причин, а также возрастных изменений зрительная функция заметно снижается. Как восстановить зрение, чтобы по-прежнему замечать все краски мира.

Первое что делает любой человек, когда начинает садиться зрение – идет на прием к врачу и, вооружившись прописанными им очками, возвращается к монитору компьютера и экрану телевизора. Со временем зрение ухудшается вновь. И неудивительно. Ведь очки не улучшат зрение и не устранят причину его ухудшения, а лишь только помогут лучше видеть на определенный период времени. 

Чтобы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону и остановить ухудшение зрения, следует серьезно задуматься о том, как восстановить зрение самостоятельно и что для этого предпринять.

Итак серьезно настроившись на восстановление зрения в первую очередь необходимо сократить времяпровождение за компьютером и телевизором до нескольких часов в день и еще того меньше для подрастающего поколения. В том случае если за монитором приходиться проводить все рабочее время тогда нужно просто давать периодический отдых своим глазам. Здесь на выручку придет пальминг, который представляет собой довольно эффективное упражнение для снижения нагрузки на глаза.

Глаза закрыть и прикрыть их сложенными крест-накрест ладонями. Посидеть так в течение пяти минут, представляя перед собой полотно черного бархата.

Для самостоятельного улучшения зрительной функции нужно разучить комплекс упражнений и выполнять их ежедневно по несколько раз. Упражнения довольно простые и запомнить их не составит труда. К тому же их можно совмещать с пальмингом во время перерывов в работе.

• Двигать глазами влево-вправо по несколько раз;
• Смотреть вниз-вверх по несколько раз;
• Двигать глазами по диагональным направлениям сверху-вниз и обратно; выполнять по несколько раз;
• Вращать глазами по несколько раз по ходу часовой стрелки и против него;
• По несколько раз мысленно прописывать восьмерку, чередуя ее со знаком бесконечности;

Помимо гимнастики для усиления эффекта восстановления зрительной функции следует обратить внимание на свой рацион и обогатить его свежими фруктами, овощами и зеленью.

Народная медицина тем, кто задается вопросом, как восстановить зрение также рекомендует обратить внимание на питание и включить в ежедневное меню употребление свежей черники и сока из нее. 

Особым успехом в методике самостоятельного улучшения зрения пользуется настой, полученный из отвара цветков и листа малины, который нужно употреблять по несколько раз в день. Для его получения необходимо столовую ложку травы проварить в двух стаканах воды и настоять в течение двадцати минут.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сохранить зрение, работая за компьютером?
Врачи офтальмологи полагают, что нашими глазами плохо принимается точечная пиксельная структура изображения, или по-другому блики на экране – «зерно». Так же для нашего зрения очень вредно, когда происходит прямолинейное...
Улучшить зрение в домашних условиях
Улучшить зрение в домашних условиях можно, лишь откорректировав его – очками или контактными линзами и дополнительно следуя нашим советам....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют