Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как вывести жирное пятно с одежды

Как вывести жирное пятно с одежды

Как вывести жирное пятно с одеждыСегодня в продаже имеется много различных средств бытовой химии, которые значительно облегчают труд женщине по дому. Среди них не последнее место занимает пятновыводитель, причем, если верить рекламе, обладающий чудодейственными свойствами в умении справляться с пятнами любого происхождения.

Однако проблему пятен на предметах одежды не стоит недооценивать. Наверняка, каждой из нас хотя бы раз в жизни приходилось оказываться в ситуации, когда после применения дорогущего средства из головы не шел вопрос о том, как вывести жирное пятно. И дело здесь вовсе не в низкой эффективности химиката. Поскольку для того, чтобы успешно справиться с проблемой, следует учитывать сразу несколько факторов:

- К какому типу относится материал;
- Сколько времени пятно находится на ткани;
- Индивидуальные условия по уходу за тканью.

Также немаловажно учесть и то обстоятельство, что некоторым тканям и вовсе противопоказан любой способ химического воздействия.

Как вывести жирное пятно с одеждыОдним из самых хороших советов будет соблюдать осторожность, и избегать появления пятен на своих вещах. Но все же, в том случае, если вам довелось оказаться в подобной ситуации и вас угораздило посадить пятно на такую вещь, где использование специальных средств по выведению пятен крайне нежелательно, попробуйте обратиться к старым добрым народным средствам, среди которых совет как вывести жирное пятно найдется обязательно.

Известно, что наиболее сложно вывести пятно, имеющее жировое происхождение с предметов верхней одежды из замши, а также пуховиков и дубленок. Сложно, но возможно.

Как убрать жирное пятно с замши


Поскольку замшу простым материалом не назовешь, то и обращаться с такими вещами следует с особой осторожностью. Тем не менее, если вы обзавелись жирным пятном – не отчаивайтесь.
Свежее пятно нужно как можно быстрее засыпать тальком и подождать пока он впитает в себя жировое загрязнение. Затем это место должно быть тщательно очищено. Если же пятно уже застарелое может помочь бензин, которым необходимо протирать загрязнение.

Как вывести жирное пятно с дубленки


Если вы имеете не особо сложное пятно, то легко справитесь с ним, используя помощь обычного школьного ластика, которым придется тереть загрязнение до его исчезновения.
Однако это орудие будет бессильно в борьбе с пятном посложнее. Здесь может помочь нанесение на проблемное место жидкого средства для мытья посуды для того, чтобы оно помогло справиться с жиром. Когда обработанное место подсохнет, можно его почистить щеткой.

Как вывести жирные пятна на пуховике


Для пошива пуховиков используется полиэстер, что сразу же исключает всякую возможность применения пятновыводителей. Как вывести жирное пятно, дабы не испортить ткань. Почистить капризную вещь поможет использование картофельного крахмала, который надо нанести на загрязненное место и, накрыв полотняной салфеткой прогладить утюгом. Если проблема не исчезнет сразу, тогда следует поменять крахмал и повторять до тех пор, пока пятно не будет устранено.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вывести пятна крови?
Кровь при попадании на ткань очень трудно отстирывается. Очень жаль, если придется выбросить совсем новую или любимую вещь из-за крохотного пятнышка. Что же делать? Действовать!...
Как выводить жирные пятна
Жирное пятно может испортить любую вещь, поэтому необходимо как можно раньше попытаться удалить пятно, пока жир полностью не проник в ткань. Как вывести жирные пятна во многом зависит от срока давности пятна и ткани, на которое...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют