Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как проверить качество бриллианта самостоятельно?

Как проверить качество бриллианта самостоятельно?

Как проверить качество бриллианта самостоятельно?Сегодня украшения из бриллиантов - совсем не редкость. Такими ювелирными изделиями обладают многие люди, ценящие настоящую красоту и сверкание ограненного алмаза. Украшение с таким драгоценным минералом не теряет своей актуальность с течением времени, так как бриллианты являются признаком благополучия и достатка. В настоящее время такие драгоценные камни можно купить по разной стоимости, например, цена на бриллиант на этом сайте отличается демократичностью, несмотря на отличное качество реализуемых изделий.

Большой ассортимент таких драгоценных камней рождает у потребителя сложности в вопросе выбора подобных минералов. Именно поэтому, выбирая бриллиант, необходимо знать ключевые моменты, на которые необходимо обращать пристальное внимание.

Качественный ограненный алмаз отличается ярким сиянием и игрой света. Такие переливы огней получаются благодаря высокой чистоте подобного минерала, а также правильно выполненной огранке. Под чистотой бриллианта понимается наличие или отсутствие различных дефектов, которые могут находиться как в массиве драгоценного камня, так и на его поверхности. Стоит заметить, что идеальных по чистоте обработанных алмазов существует очень мало, и стоимость таких бриллиантов очень высока. Очень большое значение имеет также правильно выполнения огранка. Благодаря данной процедуре из алмаза получается бриллиант в том виде, в котором его привыкли видеть потребители. Профессионально выполнения огранка придает драгоценному камню данного вида невероятный блеск и глубину. Стоит заметить, что ребра граней у настоящего бриллианта должны быть острыми, так можно отличить дешевую подделку от природного минерала высшей категории.

Приобретая изделие с бриллиантом, обязательно осмотрите его с помощью мощной лупы. Данный драгоценный камень имеет природное происхождение, в связи с чем в его толще могут скрываться некоторые вкрапления. Стоит также оценить поверхность минерала, нет ли там небольших царапин. Если вы заметили какие-то повреждения, имейте в виду, что такой ограненный алмаз должен стоит намного дешевле своих собратьев. Если же вы желаете приобрести максимально качественный и чистый бриллиант, откажитесь от этой покупки. И конечно, не стоит забывать про соответствие количества каратов и стоимости драгоценного камня. Чем больше по размеру ограненный алмаз, тем он дороже. Поэтому будьте внимательны, если вам предлагают достаточно крупный камень по маленькой цене. Такой минерал точно имеет дефекты значительного размера.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать драгоценное украшение
Сегодня вопрос о том как выбрать драгоценное украшение не является проблемой, прилавки ювелирных магазинов заполнены самыми прекрасными украшениями. Итак, во первых нужно определиться с металлом, это обычно золото, серебро,...
Как оценить бриллиант?
По каким параметрам оценивается бриллиант? Критерии оценки по огранке, чистоте, цвету и количеству карат....
Как отличить бриллиант от подделки?
Признаки, по которым можно отличить бриллиант от подделки. С чем важно ознакомиться при покупке бриллианта? Где лучше всего покупать бриллианты?...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют