Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как говорить комплименты подруге

Как говорить комплименты подруге

Как говорить комплименты подругеОднозначно можно сказать, что слабый пол не может существовать без постоянного женского  общения. С этой целью у каждой женщины есть близкие подруги, которые способны выслушать и поддержать в любой жизненной ситуации.
 
Порой у каждой женщины возникает желание сделать приятно своей «собеседнице» и сказать ей пару комплиментов. Однако к подобному проявлению чувств готова не каждая женщина, да и не все знают, как выразить свою благодарность словами так, чтобы это не выглядело, как подхалимаж.

Как правильно говорить комплименты подруге


Чтобы сказать комплименты подруге и не выглядеть при этом смешно следует для начала определиться, что конкретно вы хотите ей сказать. Чаще всего лучшим объектом для похвалы является вешний облик. Ведь, как известно, каждая женщина крайне трепетно относится к своему внешнему виду. И поверьте, ей будет очень приятно услышать от вас, как ей идет новый наряд или прическа. Можно также отметить, ее замечательные способности накладывать макияж.
  
Однако делая комплименты подруге, не стоит прямо заявлять о красоте ее глаз или волос. Подобные высказывания обычно не уместны и приводят к смущение обеих женщин. Лучше говорить косвенно теплые, приятные слова. К примеру, не следует напрямую заявлять ей о том, как стильно она сегодня выглядит. Лучше как бы невзначай поинтересуйтесь у нее, где она приобрела столь прекрасный наряд. Кроме того, ненавязчиво попросите ее помочь и вам, подобрать что-то столь же удачное.
 
Говоря комплименты подруге целесообразно использовать одни весьма эффективный метод. Достаточно просто сказать несколько приятных слов о близком ей человеке, а также о той роли, которую она играет в его жизни. Либо можно сказать хвалебные слова в адрес ее достижений. К примеру, отметить ее успехи на рабочем поприще, либо похвалить ее ученические заслуги.

Между прочим, комплименты могут носить не только серьезный характер. Сказать приятные слова можно и в шутливой форме. Кстати, здесь особой популярностью пользуются комплименты - противопоставления. То есть, начать хвалебную оду стоит с негативной фразы, плавно переведя ее в позитивное русло. Так, можно отметить, что у подруги отсутствует предпринимательская жилка, однако у нее есть огромный предпринимательский талант.

Кстати, говорить комплименты подругам можно не только в открытой форме. Похвалу можно завуалировать. Здесь для достижения поставленной цели вам придется попросить у приятельницы помощи в каком-то деле. Важно, чтобы решение этого вопроса находилось в сфере ее деятельности. Например, завуалировать похвалу можно попросив подругу сшить вам новый, оригинальный наряд. Конечно, использование этого метода целесообразно только в том случае, если ваша подруга увлекается или профессионально занимается шитьем. Кстати, при обсуждении деталей будущего наряда не помешает вскользь отметить, что вы считаете свою подругу большим экспертом в данной области. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Комплименты и реакция окружающих
Казалось бы, комплименты произносят только для того, чтобы вызвать положительные эмоции. Ведь известно, что «доброе слово и кошке приятно». Но, как выяснилось, реакция на комплименты бывает разной....
А вы умеете говорить комплименты?
Большинство из нас любят смотреть как знакомые, друзья и близкие поступают именно так, как мы этого ждем от них. Обычно в таких случаях и таким людям мы говорим комплименты, поддерживаем с ними теплые отношения, развивая и...
Как правильно говорить комплименты женщине
Как правильно говорить комплименты женщинеВсем известна женская слабость к комплиментам. Комплимент – это способ выражения восхищения, а какая женщина не хочет его почувствовать?...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют