Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что такое цейтнот, и зачем он нужен

Что такое цейтнот, и зачем он нужен

Что такое цейтнот, и зачем он нуженЦейтнот – успеть сделать за день нужно переделать множество дел, но в сутках всего-навсего 24 часа. Время приходится экономить на всем: на завтраке, обеде, отдыхе. Ведь ты все сможешь успеть потом.

С одной стороны цейтнот это хорошо. Если посмотреть с другой стороны то это плохо. С положительной стороны можно сказать, ты можешь узнать свои реальные возможности. С другой стороны – в спешке можно сделать ошибку, которая иногда может дорого стоить.

В чем же причины цейтнота и как с ним бороться. Для этого нужно определить – почему ты оказалась в цейтноте.

Попробуй проснуться на полчаса пораньше, и без суеты отправься на работу. Немало важно бороться со своей безответственностью и откладывание дел на потом. Конечно же не нужно и утруждать себя, работая по 12-14 часов в день. Если же ты постоянно остаешься на работе, чтобы заполнить вакуум в душе, то цейтнота здесь нет. Просто нужно решить свои личные проблемы.

Неорганизованный цейтнот легко победить. Если перестать говорить с коллегами на отвлеченные темы, отвлекаться на постоянные перекуры и чаепития. Можно проанализировать свой день и записать, сколько времени тратиться на важные дела, а сколько на перерывы. Это приведет к экономии времени.

Составь график важных дел. Это тоже помогает сэкономить время.

На твоем рабочем столе должен быть всегда порядок, ведь так легче найти нужный документ и тем самым ты вновь сэкономишь лишние минутки, которые как ни странно могут вылиться в час, а иногда и больше. Все бумаги лучше расфасовывать по мере важности. Иногда встречу можно заменить разговором по телефону, на более важные дела останется больше времени. Не стоит откладывать противню и сложную работу на потом. Лучше всего делать такую работу с утра. Так же лучше на такие дела рассчитывать времени с запасом. Выходные созданы для того. Что бы отдыхать, а не думать о работе.

Вот несколько советов. Как можно выйти из цейтнота. Главное организовать правильно свое время.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как организовать свое время, чтобы все успевать делать
Все в мире быстро развивается и фраза, «кто не успел, тот опоздал, набирает все больше и больше оборотов в актуальности. В попытках все успеть некоторые женщины доходят до отчаяния. Мы хотим быть совершенными. Гладим, стираем,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют