Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как повысить уровень тестостерона

Как повысить уровень тестостерона

Как повысить уровень тестостеронаВопрос о том, как повысить уровень тестостерона, в настоящее время беспокоит многих мужчин. 

 Тестостероном называют мужской половой гормон, который оказывает значительное влияние на многие процессы, протекающие в организме мужчины. Его недостаток может быть как врожденным, так и приобретенным в течение жизни, так как гормональный фон любого человека непостоянен. 
Низкий уровень тестостерона негативно сказывается как на внешнем виде мужчины, так и на отдельных функциях, протекающих в его организме. Наиболее существенными последствиями является снижение половой активности и появление значительного количества подкожного жира. Кроме того, происходит уменьшение мышечной массы, снижаются познавательные способности, появляется раздражительность и склонность к депрессии. Тестостерон принимает активное участие во многих организменных процессах, поэтому достижение его необходимого уровня очень важно для мужчин. 

В настоящее время вопрос о том, как повысить уровень тестостерона, не является проблемным, так как ученые создали различные препараты по искусственному повышению этого гормона. Но мы постараемся рассказать о том, как повысить уровень тестостерона естественным путем, то есть без использования различных химических препаратов. 

В первую очередь, необходим здоровый продолжительный сон. Недостаток сна влечет за собой общие сбои в работе организма и негативно сказывается на уровне тестостерона. Если вы постоянно не высыпаетесь, то проблемы с мужской силой рано или поздно все равно возникнут. Недосыпание оказывает свое негативное влияние и на сердечно-сосудистую систему, которая, в свою очередь, также влияет и на половые функции. Еще одним важным фактором для поддержания нормального уровня тестостерона является свет. После многочисленных исследований ученые доказали, что существенный недостаток дневного света значительно снижает репродуктивную функцию. Таким образом, чтобы повысить уровень тестостерона, важно высыпаться ночью и бодрствовать днем. В противном случае, все другие используемые способы окажутся бессильны. 

При решении данной проблемы также необходимо уделить большое внимание и потребляемой пище. Научно установлено, что вегетарианские диеты непосредственно влекут за собой и снижение уровня тестостерона. Не случайно всегда считалось, что настоящий мужчина должен обязательно есть мясо, так как этот продукт способствует повышению уровня мужского гормона. Связано это с тем, что в мясе содержится холестерин, который благотворно влияет на выработку в организме многих гормонов. Причем, употреблять необходимо разные виды мяса. Например, в красном мясе содержится большое количество цинка, который является необходимым минералом для поддержания мужской силы. Поэтому каждому мужчине рекомендуется хотя бы раз в день употреблять в пищу мясо. С этой же целью более полезно будет употреблять продукты, богатые жиром.

Если вы активно занимаетесь спортом, то для того, чтобы повысить уровень тестостерона, после каждой физической нагрузки необходимо употреблять углеводистую пищу (из расчета 1 г на 1 кг). Это будет способствовать росту мышечной массы и предотвратит подавление мужского гормона (это связано с метаболическими процессами).Если даже до этого вы не уделяли значительного внимания спорту, то теперь придется это сделать, так как физические нагрузки очень благотворно воздействует на повышение уровня тестостерона. Не забывайте и о витаминах, которые также необходимы.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
7 основных женских гормонов
Известно, что всеми процессами в нашем организме управляют гормоны. Настроение, здоровье, внешний вид, аппетит, сон, интеллект – это, и многое другое, зависит от гормонов....
Как повысить тестостерон у мужчин, инструкция
Значение гормона тестостерона для организма сложно переоценить. Он действительно влияет на многие процессы, и потому следует очень внимательно относиться к тому, чтобы поддерживать его на оптимальном уровне....
Влияет ли набор массы мышц на эрекцию
Мужчины всегда озабочены такими вопросами, как объем мышц и хорошая эрекция. Поэтому неудивительно, что возникла масса мифов, связывающих эти два пункта. Некоторые мифы утверждают, что культуристы, которые уделяют большое...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют