Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как повысить тестостерон у мужчин, инструкция

Как повысить тестостерон у мужчин, инструкция

Как повысить тестостерон у мужчин, инструкцияЗначение гормона тестостерона для организма сложно переоценить. Он действительно влияет на многие процессы, и потому следует очень внимательно относиться к тому, чтобы поддерживать его на оптимальном уровне. Иногда приходится думать о том, как повысить тестостерон. Причины для этого могут быть самыми разными. Если речь заходит о спортсменах, то они делают это для увеличения выносливости и силы. Однако вполне очевидно, что у большинства мужчин необходимость в повышении этого гармона возникает вовсе не из-за спортивных достижений. Какие же есть способы увеличить содержание тестостерона в крови?

Редкие, но довольно тяжелые ситуации могут привести к тому, что приходится прибегать к медикаментозному лечению. Речь идет о приеме гормональных препаратов. Стоит сразу заметить, что применять их следует только в тех случаях, когда нет другого выхода. Ведь помимо того, что они оказывают полезное воздействие, есть у них также и побочные эффекты. К ним можно отнести в первую очередь уменьшение выработки тестостерона организмом. Так что стоит хорошенько подумать, прежде чем пользоваться данными средствами.


Не медикаментозные способы

Первый способ носит скорее психологический характер. Дело в воспроизведении того состояния, которое обычно поддерживается нормальным уровнем гормона тестостерона. Речь идет о необходимости в победах. Этот вариант является самым быстрым способом увеличить выработку гормона в организме. Для этого достаточно ставить перед собой реальные задачи и достигать их. Вскоре вы убедитесь, что количество мужского гармона действительно увеличилось.

Не секрет, что разные системы организма связаны друг с другом. Именно поэтому проблемы с гормонами во многом зависят от состояния нервной системы. При её истощении может уменьшиться выработка тестостерона. Так что стоит избегать стрессов и почаще отдыхать.

Половая жизнь также влияет на уровень тестостерона. Ведь если система обходится без регулярных нагрузок, в конце концов, это приводит к тому, что вырабатывается меньше гормонов. А дальше возможно появление и первых признаков импотенции. Так что в половой жизни не должно быть длительных перерывов. Впрочем, перегружать свой организм тоже не стоит.

Физические нагрузки помогают повышать уровень тестостерона в крови. Так что регулярные занятия спортом благотворно скажутся на организме и помогут решить проблему с недостатком гормона. Но только следует помнить о том, что занятия не должны вести к переутомлению, которое также сказывает на уровне мужского гармона не самым лучшим образом.


Как повысить тестостерон у мужчин, продуты питания

Употребление продуктов питания, богатых определенными веществами поможет повысить количество гормонов. Очень полезен для этого цинк. Он содержится в таких продуктах как мясо, хлеб, картофель и морепродукты. Также нельзя забывать и о витаминах группы B, главным образом B6 и B12. В семенах подсолнечника и орехах также очень много полезных веществ, способствующих усилению выработки тестостерона.

В организме присутствует гормон кортизол, который влияет на мышечную массу и в некоторой степени уменьшает уровень тестостерона. Для того, чтобы снизить его воздействие следует употреблять продукты, в которых содержится значительное количество углеводов, и в особенности сахар. Дело в том, что благодаря нему выделяется больше инсулина, который как раз ускорит рост мышечной массы, и снизит воздействие кортизола.

Некоторые продукты стимулируют выработку женских гормонов. А вот их употребления следует избегать. По крайней мере, до тех пор, пока у вас сохраняются проблемы с выработкой мужских гормонов.
Источник: kak-eto-zdelat.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Влияет ли набор массы мышц на эрекцию
Мужчины всегда озабочены такими вопросами, как объем мышц и хорошая эрекция. Поэтому неудивительно, что возникла масса мифов, связывающих эти два пункта. Некоторые мифы утверждают, что культуристы, которые уделяют большое...
Почему не хочется секса?
Несколько лет назад ученые доказали, что сексуальные аппетиты людей заложены в их генах. Кому-то в наследство от предков достается высокое либидо – им хочется каждый день, кого-то желание посещает раз в неделю, а третьи, вообще,...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют