Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избежать обмана рыночных торговцев

Как избежать обмана рыночных торговцев

Как избежать обмана рыночных торговцевНа рынке всегда можно приобрести большое количество самых разных полезных для нас товаров. Но при этом там можно встретить и много нечестных торговцев.

Чтобы вас не обманули, рекомендуем обращать особенное внимание на то, чтобы рядом с торговцем на прилавке около весов не было каких-либо посторонних предметов. К примеру, если рядом лежит пачка от сигарет, тряпка, перчатка или что-то другое, то они могут маскировать собой припрятанный магнит, влияющий на искажение веса покупки на 50, или 100 г.

Также существует и другой способ обмана покупателей – это выпиливание гирь. Покупатель может проверить истинный вес гирь: в любых магазинах, а также на рынках в любом случае должны находиться контрольные весы. Бывает, что надпись «1» кг на самом деле обнаруживается на гире весом в 800 г и менее.

Иногда более изобретательные продавцы привязывают к весам веревочку, либо цепочку с грузом (к примеру, с большим яблоком). Пока оно просто лежит на прилавке, стрелка весов показывает «ноль». После того, как продавец положит товар на весы, он лёгким движением слегка опускает груз, и тогда он повисает и тянет чашу весов вниз.

Сохраняя при совершении на рынке покупок бдительность, вы сможете сберечь у себя в кошельке денежные средства. Обо всех фактах обсчёта и обвеса вам следует обязательно сообщить в отделение полиции. В заявлении укажите все свои личные данные(а именно свои ФИО, домашний адрес, а также телефон для связи). Кстати, заявление вы можете также отправить по почте, если у вас нет возможности передать его лично в дежурную часть.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как завоевать мужчину – Весы
Как завоевать мужчину-Весы? Для успеха вам придется стать просто неотразимой. Покорить его можно внешней неотразимостью и богатым внутренним миром. Но при том, что Весы ценят все самое лучшее......
Шопинг в сети: плюсы и минусы
Согласно статистике, сейчас каждый десятый покупатель в мире предпочитает делать покупки через интернет-магазины. Всемирная паутина пестрит изобилием сайтов, на которых можно купить практически все — начиная от детских...
Что сулят нам звезды в 2012: Весы
Что сулят нам звезды в 2012: ВесыВесам в этом году наконец нужно встряхнуться, собраться, а затем сделать рывок — и таки попасть из пешек в дамки. Начинать активно готовиться к прыжку лучше прямо с утра 1 января, пока все...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют