Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как не оказаться жертвой мошенников?

Как не оказаться жертвой мошенников?

Как не оказаться жертвой мошенников?Сдавая свою квартиру в аренду или же снимая жилье необходимо помнить, что в этой сфере процветает различного рода мошенничество. Следует знать их основные приемы, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Естественно, мошенники разработали множество схем, с помощью которых осуществляется обман клиентов. Конечно же, самый известный и распространенный метод – это аренда уже арендуемой или занятой квартиры. В таком случае мошенниками арендуется дешевая квартира и сдается другому человеку, как правило, по более низкой и привлекательной цене. Для того, чтобы заработать, аферист требует предоплату или большую сумму залога.

В дальнейшем ситуация может развиваться по-разному. В одном случае мошенник, ссылаясь на занятость, потребует оплаты немедленно, а переезд назначает на более отдаленный срок. Когда арендатор прибывает к назначенному адресу, оказывается, он не один – точно также за аренду квартиры заплатили еще несколько человек.

В другом случае человек благополучно заселяется, а затем в квартиру приходят якобы родственники хозяина, которые начинают выгонять арендатора из квартиры.

Практические везде встречаются хозяева квартир, которые наживаются мошенническими путями. Поэтому следует обязательно требовать документы на квартиру и паспорт хозяев.

Кроме этого, лучше не обращаться в информационные агентства – там за определенную оплату предоставят список с адресами сдающихся квартир. Однако вскоре оказывается, что сведения не соответствуют действительности – либо цена аренды значительно выше, либо квартиры никто и не собирался сдавать.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно оформить договор аренды квартиры
Этот договор вам необходимо заключить, так как в случае появления разногласий вы не сможете предъявить свои требования, если договоренности были обусловлены в устной форме. А поводов для возникновения недоразумений может быть...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют