Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что в первую очередь нужно студенту в общежитии?

Что в первую очередь нужно студенту в общежитии?

Что в первую очередь нужно студенту в общежитии?Если вы стали студентом и собираетесь заселяться в общежитие, вам нужно знать, какие вещи вам понадобятся. В первую очередь это посуда, одежда, бытовая химия, продукты, аптека и электроприборы. Из посуды вам понадобятся кастрюля, сковорода, кружка, тарелки, ложки, небольшой нож и вилка. Также желательно взять нож для открывания консервов, доску для резки овощей и поварёшку.

Из одежды понадобятся сланцы или тапочки, носки, футболка, шорты или спортивное трико. Девушки могут взять халат. Можно также взять толстовку и тёплые носки.

Не забудьте взять с собой постельное белье, лучше два или три комплекта. Подушку лучше иметь свою собственную, даже если они выдаются в общежитии.

Небольшое полотенце понадобится вам для ежедневного утреннего умывания, а полотенце побольше – для душа.

Из средств бытовой химии возьмите с собой туалетное и хозяйственное мыло, шампунь, мочалку и гель для душа, а также зубную пасту и щётку. Советуем приобрести футляр для щётки и пластиковую мыльницу. Для стирки вам будет нужен стиральный порошок. Девушкам понадобятся средства для интимной гигиены.

Из продуктов вам в первое время будут нужны только те, с которыми у вас будет меньше всего проблем. Это может быть сало, различные консервы и т. д. Также купите макароны, картофель, крупы, овощи, чай, сахар и соль.

В вашей аптечке должны быть аспирин от температуры, цитрамон для снятия головной боли, активированный уголь для желудка, бактерицидный лейкопластырь и т. д.

Что касается электроприборов, то лучше всего, если у вас будут холодильник, электрочайник и т. д. Если в общежитии нет холодильника, вы можете скинуться с соседями и купить его. Это может быть старый, но рабочий холодильник, купленный по объявлению.

Электрочайник обычно стоит недорого, поэтому вы всегда можете скинуться и купить его. Единственное, что в некоторых общежитиях запрещают им пользоваться, поэтому придётся его прятать. Не забудьте также о покупке утюга.

Ноутбук сейчас есть практически у каждого. Он может помочь вам в учёбе. Стиральная машина в большинстве общежитий также имеется, но не обязательно. Поэтому, возможно, вам также придётся её купить. На всякий случай купите также небольшой тазик.

Также включите в список иголку с чёрными и белыми нитками. В итоге получается, что вещей получилось довольно много, но учтите, что все они действительно необходимы. Вы можете привезти их за несколько раз. Для заселения также нужно иметь при себе необходимые документы. Все перечисленные выше вещи сделают ваше проживание в общежитии комфортным и удобным.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что взять в роддом?
Что понадобится вам в роддоме? Вопрос об этом волнует очень многих женщин. И это действительно очень актуальный вопрос, поскольку, с одной стороны, необходимо будет взять всё самое необходимое, но при этом ничего не забыть....
Что такое студенческое общежитие и как к нему привыкнуть.
Вы поступили в вуз и теперь вам предстоит поселиться в студенческом общежитии? Очень многие боятся жить в общежитии, потому что заранее не знают, что их там ждёт....
Собираемся в летний отпуск. Что взять с собой в дорогу?
Отправиться в другой город, или страну, очень важно, так как смена впечатлений и обстановки такого масштаба, помогает лучше отдохнуть от работы и набраться сил. Но когда мы начинаем собираться в дорогу, мы обязательно начинаем...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют