Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Секрет общения № 1

Секрет общения № 1

Секрет общения № 1Легче всего мужчины общаются, когда видят цель своего разговора. Мужчины гораздо комфортнее себя чувствуют когда знают заранее, сколько по времени им придется действовать. Мужчинам необходимо чувствовать контроль над всей ситуацией, в которой оказываются. Вот почему, когда они говорят с вами, то хотят знать, что именно вам от них надо.

А женщины же действуют наоборот.

Очень уж неопределенно предлагают тему для разговора, говоря при этом:

 

"Давай поговорим" (тут мужчина сразу же ошорашивается).

 

Это высказывание очень неопределенно. Мужчинам непонятны рамки (а в некоторых даже пугающе), в которых будет происходить разговор. Они практически теряют контроль над ситуацией и ощущают, что от него ждут каких-то действий, а он не знает правил, так называемой, игры. Вот так и порождается неуверенность и страх.

 

Женщины же не сталкиваются с подобным, так как они в основном ориентируются не на цель разговора, а на сам процесс.

 

Подруги могут вполне естественно сказать: "Давай пообщаемся" - и никого из них совсем даже не обеспокоит, куда заведет такой разговор, какова его цель и для чего он. Сам процесс выражения эмоций доставляет большее удовольствие, нежели у мужчин,у которых подобные выражения вызывают только замешательство.


Вот как мужчины обычно реагируют в данных обстоятельствах:

-Они могут проявить абсолютную незаинтересованность в разговоре.

-Они начнут противится и не захотят продолжать вести с вами разговор.

-Они будут спорить с вами, желая отложить беседу.

-Они просто могут помешать вам начать беседу.

-Они подумают, что вы не четко излагаете мысли или просто сами не знаете, что хотите сказать. Поэтому не примут вас всерьез.


В таком случае вот решение в ваших действиях:

1. Когда вы хотите что-либо обсудить с мужчиной скажите ему, о чем конкретно вы бы хотели бы поговорить. Познакомьте его так сказать с "повесткой дня".

 

Например:

 

"Милый как ты думаешь мы можем#8230;." (далее излагайте суть вопроса)

 

"Жень, я хочу обсудить наши отношениях. Мы давно вместе и сейчас самое время обсудить это. Я хочу знать твое мнение, чтобы лучше понимать тебя".

 

"Коля, подскажи как мне поговорить начальником. Я чувствую, что он начал перегружать меня на работе, мне это не очень нравится, поэтому мне надо поговорить с ним об этом, а как не знаю. Помоги сориентироваться как лучше это сделать, все таки он мой начальник, да и мужчина к тому. Я думаю, что твой мужской взгляд на это помог бы мне при выборе решения".

 

Во всех этих репликах женщина дала конкретные ориентиры, вместо того чтобы сказать неопределенности, типа "Давай поговорим". И мужчина, зная цель дискуссии, ощущает себя гораздо увереннее. И вы обязательно получит ответ на ваш поставленный вопрос, притом достаточно квалифицированный.

 

2. Задавайте вопросы. Вопросы помогают при разговоре. Чем точны вопросы, тем лучше они для понимания.

 

3. Не пользуйтесь намеками, выражайтесь точнее. Самая плохая женская привычка является избегание прямого разговора (это очень грубая ошибка, Вот представте, мужчина возвращается уставший после работы, а вы общаетесь с ним намеками. Он не просто не станет с вами лаконично говорить, но и может допустить грубость при разговоре).

Женщина намекает на то, что она хочет, вместо открытого высказывания своих мыслей. Говоря неопределенно, вместо прямого разговора женщина сворачивает не в то русло. Это и создает ощущение манипуляции и вызывает раздражение.


Будьте откровенны и все у вас будет хорошо.
Мужчины будут понимать ваши мысли и с вами легче будет общаться.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Секрет общения мужчины и женщины.
Как мы женщины в некоторых случаях не правильно объясняемся со своими мужчинами, в итоге получаем их непонимание. Как правильно необходимо общаться....
Учимся понимать мужчин. Мужские намеки
Как это ни странно, но мужчины говорят намеками гораздо чаще нас. Понять их бывает очень трудно. Порой, кажется, то они вообще говорят на инопланетном языке.  Давайте попробуем вместе в нем разобраться....
Кто должен начать разговор о браке
Женщины ждут, что мужчина предложит им руку, сердце, часть зарплаты. А мужчины не всегда торопятся это всё предлагать....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют