Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно ухаживать за зубами?

Как правильно ухаживать за зубами?

Как правильно ухаживать за зубами?Улыбка человека — это чудо: она успокаивает, поднимает настроение, сближает с дорогим человеком. Но для того, чтоб улыбка не отпугивала, надо иметь хорошие зубы. Существуют 10 правил, сохраняющие зубы в замечательном состоянии.

1. Правильная зубная щетка

Прежде всего, важен ее размер, так как щетка должна доставать зубы со всех сторон. Самый подходящий размер головки щетки — 1,25 на 2,5 см. При многообразии зубных щеток главное, на что обращаем внимание — это удобно ли пользования ею, ведь щетка должна достать труднодоступные области. Второе: ориентируемся на силу зубов и выбираем мягкие, средние или жесткие щетинки.

2. Чистим зубы

Чистить зубы надо, как минимум, раз в сутки по 2-3 минуты. Чистка начинается с верхних зубов, а потом переходим к нижним. Дальше приходит очередь внутренней части зубов, сначала опять верхних, потом нижних. Для свежего дыхания стоит чистить и язык.

3. Применение зубной нити

Зубная нить поможет почистить труднодоступные места, недостижимые зубной щеткой. Чтобы все было правильно, нить должна быть длиной где-то 50 см. Нитка накручивается на указательный палец. Мягко и неторопливо нить двигается между зубами со всех сторон. При перемещении ее к другому зубу нужно пользоваться новой частью. В конце процедуры нужно прополоскать рот.

4. Стоматологические услуги

Крайне необходимо вовремя навещать стоматолога: профилактика и очищение зубов от налета предотвратит множество проблем, и профессионал своевременно заметит предстоящие проблемы и не пришлось бы носить съемные зубные протезы

5. Питание и зубы

Стоит все-таки попробовать питаться правильно, не допускать всяческих "перекусов" между полноценной едой, тем более таких, как леденцы. Стоит кушать сыры, куриное или иное мясо, молоко, орехи - они снабжают организм кальцием и фосфором. Не нужно злоупотреблять продуктами, содержащими сахар.

6. Как чистить

Полезно утром перед умыванием полоскать рот водой с яблочным уксусом - он очищает от окрашивания, отбеливает зубы и уничтожает бактерии. Можно то же самое сделать с помощью пищевой соды или соли раз в неделю. Но обязательно с большим количеством воды!

7. Отбеливание зубов

Исходя из того, что отбеливание зубов в клинике весьма дорого стоит, можно попробовать отбеливающую зубную пасту. Кофейный или курительный зубной налет ею неплохо удаляется. 

8. Чувствительность зубов

Чтобы избежать пародонтоза, бывающего очень болезненным, стоит пользоваться специальной пастой. При наличии скоб придется использовать особые зубные щетки.

9. Женский совет 

Маленький секретик: если пользоваться коралловой или светло-красной помадой, зубы будут смотреться ослепительно белыми. А вот светлые тона помады подчеркнут желтоватый оттенок зубов.

10. Улыбаемся и машем!

Улыбаться полезно: красивая улыбка - это крепкое здоровье. Пусть улыбка станет привычкой, пусть она будет искренней. Думая о чем-то счастливом, вы сделаете себя удачливей и счастливей. Радуйтесь жизни, и пусть вас поддержат хорошие зубы!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Отбеливание зубов в домашних условиях
Стоматологические клиники предлагают пациентам множество различных способов отбеливания эмали зубов, но все равно актуальны народные средства в домашних условиях. На это есть несколько причин. Помимо удобства, домашнее...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют