Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Лечение молочницы у женщин

Лечение молочницы у женщин

Лечение молочницы у женщинЯвляясь довольно распространенным и надоедливым заболеванием, молочница у женщин характерна своими рецидивами. Каждая из нас наверняка знакома с этой хворью, однако почти каждая третья представительница прекрасного пола сталкивается с нею вновь и вновь. К тому же будучи беременной, женщина рискует не только сама страдать от неприятного ее проявления, но и лишить комфорта своего новорожденного ребенка. Не лишним будет выяснить, что же это за заболевание и в чем его причины, чтобы постараться их избежать либо эффективно вылечить уже возникшую инфекцию.

Причина молочницы у женщин

Возникновение кандидамикоза влагалища, именуемого молочницей, имеет различные основания. Зачастую, это ослабление иммунитета либо сбои в работе системы эндокринной или неразборчивость в связях интимного характера. Также на предпосылки к возникновению коварной инфекции оказывает питание женщины, которое построено неправильно и допускает излишнее потребление спиртного, мучного и сладкого. Довольно часто молочница начинает беспокоить при беременности, сахарном диабете, приеме гормональных контрацептивов или после недавнего лечения антибиотиками.

Молочница у женщин симптомы

Характерными признаками проявления инфекции являются симптоматические беспокойства выраженные зудом и жжением в области влагалища, которые могут сопровождаться отеком слизистой и белыми творожистой консистенции выделениями, не имеющими резких запахов. Возможны болевые ощущения при совершении туалета и половом контакте.
Наиболее  часто признаки молочницы могут о себе напоминать незадолго до критических дней или после того как женщина побудет в тепле особенно во время вечернее. Хотя иногда заболевание может протекать бессимптомно, что усложняет его диагностирование и препятствует своевременному лечению.

Лечение молочницы народными средствами

Как вылечить молочницу народными средствамиКак вылечить молочницу народными средствамиИзвестно, что грибок, который вызывает молочницу, не может существовать в щелочной среде. Народные снадобья по борьбе с ним как раз и основаны на ее создании в месте его обитания. Для этих целей успешно используется мед, обычная пищевая сода, а также отвары и настои из лекарственных трав.

• Хорошо себя зарекомендовали тампоны пропитанные медом, которые следует помещать во влагалище перед сном после совершения гигиенических процедур с применением мыла.
• Довольно проста, но не менее эффективна в применении пищевая сода. В теплой воде растворить не менее четверти стакана порошка и предварительно обмывшись посидеть в воде до тех пор, пока ее температура будет комфортной для тела. После применения ванночки вытереться полотенцем. Подобные «посиделки» можно устраивать в воде с добавлением хозяйственного мыла.

Помимо этого в нетрадиционной медицине для устранения инфекции применяют кору дуба, каланхоэ или лук.

Профилактика молочницы

Профилактические меры по предупреждению такого коварного нездоровья  как молочница у женщин довольно просты. Следует не допускать случайных половых связей и не пренебрегать элементарными правилами интимной чистоплотности, а также максимально укреплять свой  иммунитет.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Признаки молочницы у девушек
Что представляет собой это заболевание и каковы признаки молочницы у девушек. Являясь грибковой инфекцией к венерическим заболеваниям вагинальный кандидоз (названо по виду возбудителя заболевания дрожжеподобного грибка Кандида)...
Профилактика молочницы при беременности
Молочница это одна из многочисленных грибковых инфекций, которая вызывается грибком рода Кандида, именно поэтому ее часто называют кандидозом. При беременности (в дородовый период) кандиды выделяются примерно у половины будущих...
Симптомы молочницы
Симптомы молочницы – очень разнообразны. Молочница может встречаться, как у женщин, мужчин, так и у детей, что отражается на симптоматике этого заболевания....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 39
Гостей: 36
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют