Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Признаки молочницы у девушек

Признаки молочницы у девушек

Признаки молочницы у девушекЯвляясь весьма распространенным заболеванием молочница, будучи на слуху известна многим и, в то же время достоверной информацией о ее симптомах и способах лечения располагает далеко не каждая девушка. Хотя именно девушки наиболее подвержены этому недугу.

Что представляет собой это заболевание и каковы признаки молочницы у девушек. Являясь грибковой инфекцией к венерическим заболеваниям вагинальный кандидоз (названо по виду возбудителя заболевания дрожжеподобного грибка Кандида) иными словами молочница не имеет отношения, хотя основная проблема сосредоточена в области влагалища, но и половым путем она передается не всегда.

Причины возникновения заболевания.

Основными причинами, по которым может возникнуть у девушки это неприятное заболевание будет не что иное, как создание благоприятных условий для активизации и размножения грибка, который в неактивном состоянии находится в организме каждого из нас. Между тем, заболевание может развиться при следующих состояниях:

• Нарушен гормональный фон;
• Состояние беременности;
• Ослаблен иммунитет;
• Частые стрессы;
• Прием антибиотиков;
• Заболевание сахарным диабетом;
• Возникновение дисбактериоза;
• Сбои в функционировании щитовидной железы;
• Небрежное отношение к личной гигиене.

Признаки молочницы у девушек имеют свои отличия:

• В первую очередь обостряется чувствительность кожи в интимных местах и появляется отек в области влагалища, который сопровождается раздражением слизистой.
• Во-вторых, раздраженную слизистую оболочку влагалища начинает беспокоить жжение и болезненный зуд, особенно во время ночного сна.
• Появляются белые творожистые выделения, которые может сопровождать сильный зуд и неприятный кислый запах.

Варианты медицинского лечения молочницы

Какой бы метод лечения не был выбран врачом, все они направлены на избавление пациентки от неприятных симптомов и борьбу с дальнейшим развитием инфекции. Как правило, медикаментозную терапию составляет системный прием антибактериальных лекарственных препаратов в комплексе с использованием кремов, мазей, свечей или влагалищных таблеток для местного применения.

Народные средства в лечении молочницы

Народные методы устранения недуга также хорошо зарекомендовали себя на протяжении многих веков. Однако для достижения стойкого эффекта выздоровления и предотвращения рецидивов, их целесообразно применять в комплексе с назначением врача.

Регулярное использование травяных отваров для внутренней и внешней обработки интимных мест может в значительной степени устранить раздражение и воспаление. Хорошо для этих целей использовать растения тысячелистника, чистотела, ромашки, календулы, а также дубовую кору и почки березы.

Таким образом, если наблюдаются подобные признаки молочницы у девушек, то им незамедлительно следует обратиться к врачу, где  пройти соответствующее обследование и сдать необходимые анализы.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Профилактика молочницы при беременности
Молочница это одна из многочисленных грибковых инфекций, которая вызывается грибком рода Кандида, именно поэтому ее часто называют кандидозом. При беременности (в дородовый период) кандиды выделяются примерно у половины будущих...
Симптомы молочницы
Симптомы молочницы – очень разнообразны. Молочница может встречаться, как у женщин, мужчин, так и у детей, что отражается на симптоматике этого заболевания....
Что такое молочница?
С этим неприятным заболеванием сталкивается практически каждая женщина. Вагинальный кандидоз, или попросту молочница — на первый взгляд, неопасное, но такое коварное заболевание женской половой сферы. Оно доставляет массу...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют