Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Средства и лекарства от бородавок

Средства и лекарства от бородавок

Средства и лекарства от бородавокЛюбое образование на коже вызывает пусть не панику, но уж точно дискомфорт. Даже если оно не мешает и не причиняет боли, эстетическое нарушение мало  у кого вызывает радость.

Рассмотрим, к примеру, бородавки. Это доброкачественные образования на коже, вызванные папилломавирусом. Существует немало разновидностей этого поражения. Среди них можно выделить следующие:

Простая бородавка наиболее часто встречается на руках и представляет собой небольшое образование с шероховатой поверхностью.
Плоская бородавка чаще всего появляется на лице или на кистях рук. Она слегка возвышается над поверхностью кожи и появляется в основном у молодых людей.
Остроконечная бородавка имеет более суженную ножку и окрашена в розовый цвет.
Также встречаются подошвенные и плотные бородавки.

Даже несмотря на то, что они практически не вызывают болевых ощущений, каждый старается избавиться от них. Для этого можно использовать средства и лекарства от бородавок. В тоже время, учитывая то, что они представлены в большом изобилии, сложно найти лучшее средство. В основном все ориентируются на отзывы тех, кто уже смог подобрать эффективное средство против бородавок.

Средства для удаления и выведения бородавок

В первую очередь, практически все стараются избавиться от бородавок в домашних условиях народными средствами. При этом чаще применяется чистотел. Для этого подойдёт готовый экстракт растения или его спиртовая настойка.

Также можно выдержать половинку луковицы в уксусе и приложить её на ночь к образованию. Кстати, уксусная кислота от бородавок применяется особенно часто. С этой целью нужно сделать тесто на кислоте. Также можно просто капать пару капель на головку бородавки.

Неплохо помогает порошок из высушенных цветов василька. Им просто присыпают бородавку. Для удобства можно смешать порошок со свиным салом.

Помимо этого используется карандаш от бородавок. Его действие основано на наличии в составе ляписа. В тоже время этот метод не применяется для удаления бородавок на лице.

Также неплохим эффектом обладает пластырь от бородавок. Наиболее часто он используется для лечения подошвенных бородавок. Нередко одновременно с этим применяется касторовое масло от бородавок, которое нужно капать на пораженный участок два раза в день.

Но и после удаления бородавки нужно предпринять меры по предупреждению их появления. С этой целью подойдет противовирусный гель от бородавок, например,  Виру-Мерц. Помимо этого существуют крема, которые также обладают противовирусным и кератолитическим свойством.
Лекарство от бородавок

Кроме всего перечисленного лечение бородавок проводится в медицинских кабинетах. Для этого может использоваться жидкий азот. Он действует точно так же, как и Криофарма, которая применяется в домашних условиях. После обработки бородавка темнеет и отторгается. При этом лечение проводится за несколько посещений. Особенно это касается застарелых и крупных бородавок.

Помимо криотерапии нередко применяется хирургическое удаление бородавок. Наиболее часто этот метод используется при наличии образований на ногах.

Но все это кардинальные методы, которые позволяют избавиться только от одной бородавки. При этом следует учитывать, что причиной их возникновения является вирус. Если не избавиться от него, то бородавки могут появиться снова. Следовательно, нужно подобрать средства и лекарства от бородавок, которые предупредят рецидив заболевания.

Конечно, существуют противовирусные лекарственные средства. Но все же их используют в крайних случаях. А для того чтобы имеющийся вирус папилломы не приводил к появлению бородавок, вполне достаточно использовать иммуномодуляторы и витамины. В аптеке вам без труда подскажут, какие именно препараты в этом случае нужны.

Наиболее часто используется Анаферон, Иммунал, Цыгапан, Деринат, Эстифан, Ликопид и другие. Назвать из них самое эффективное средства не возможно, так как у каждого человека свои особенности организма.

Не стоит забывать и о витаминах. Некоторые из них можно с уверенностью назвать таблетками от бородавок, так как они воздействуют непосредственно на кожу и повышают её сопротивляемость. К таким средствам относится Компливит, Ревалид, Витрум и Перфектил.

Используя всевозможные средства и лекарства от бородавок, вы сможете предупредить появление новых образований.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ванночка от бородавок на руках
Руки, покрытые бородавками, выглядят достаточно некрасиво. Люди, у которых возникает такая кожная проблема, всеми способами пытаются избавиться от нее. Одним из действенных средств является травяная ванночка....
Бородавки на руках. Лечение и удаление бородавок.
Бородавки - доброкачественные новообразования кожи. Они вызываются фильтрующимся вирусом - мельчайшими микробами. Заболевание далеко не смертельное, но заразное и легко передается при соприкосновении. Поэтому даже если вы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют