Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как лечить, удалить натоптыши на ногах?

Как лечить, удалить натоптыши на ногах?

Как лечить, удалить натоптыши на ногах?Мозоли бывают у всех вне зависимости от возраста, пола и образа жизни. Другое дело, когда временные волдыри на подушечках пальцев превращаются в грубые натоптыши.

Для большинства женщин такой вариант развития событий неприемлем.  Натоптыши имеют неприятный желтый оттенок и грубый вид, сильно портят впечатление от аккуратной женской ножки. Основная причина их появления – неудобная обувь, возможно, подобранная не по размеру. Удаление натоптышей можно проводить у специалистов в косметологических кабинетах, а можно справиться народными средствами. Как удобнее – решайте самостоятельно, но помните, что консультация врача никогда не будет лишней.
Удаление натоптышей и мозолей

Для начал стоит выяснить, что же в вашем конкретном случае стало причиной возникновения неприятных и грубых мозолей. Вопреки распространенному мнению их можно не только натоптать в тесной обуви.  Натоптыши на подошве могут появиться даже у спортсменов, которые выбирают для себя удобные кроссовки. В данном случае они обусловлены колоссальной нагрузкой на стопы или повышенной потливостью ног. Также мозоли подобного рода часто преследуют людей с излишним весом. Еще одной довольно распространенной причиной натоптышей являются нервные и сердечно-сосудистые заболевания. В общем, поводов может быть много, и лечение в каждом конкретном случае зависит от особенностей организма. Например, при болезнях сосудов требуется обязательная консультация невропатолога.

Только врач может подсказать, как убрать натоптыши правильно, без негативных последствий и в самые короткие сроки. Обычно огрубевшую кожу на ногах удаляют лазером; данную услугу можно получить в любом косметологическом кабинете. Однако следует учесть, что застарелые натоптыши могут вызывать плоскостопие, поскольку ноге становится неудобно ходить, походка постепенно меняется. Вы можете даже не заметить этих изменений, но они иногда приводят к анатомическим изменениям ступни. В этом случае удаление натоптышей должно быть произведено только врачом.

Обычно натоптыши не вызывают никаких неприятных ощущений, ведь это просто слой ороговевшей кожи. Но бывает, что мозоль образуется вокруг попавшего под кожу инородного предмета, к примеру, мелкого осколка стекла или щепки. Тогда у натоптыша возникает стержень, и ходьба может приносить значительный дискомфорт. Может дойти до того, что наступать на подошву будет больно. Может даже возникнуть воспаление, а при длительном механическом воздействии или трении есть вероятность занесения инфекции. Поэтому желательно при первых болевых ощущениях постараться произвести удаление натоптышей.

Многих интересует, как удалить натоптыши без помощи врача или косметолога. Для этого существует множество народных средств, использование которых может принести значительный эффект. Однако следует помнить, что лечебные свойства этих методов не признаны официальной медициной, и ответственность за лечение будете нести только вы.

Итак, удаление натоптышей в косметологии производится при помощи лазера. Народные средства предполагают размягчение мозолей до того состояния, при котором они начнут отслаиваться самостоятельно. Для этого можно использовать ванночки для ног либо компрессы. Если у вас не чувствительная кожа, эти два способа можно комбинировать. Хорошо помогают ванночки с содовым раствором и мылом: на таз горячей воды можно использовать столовую ложку соды и каплю жидкого мыла. При желании этот раствор можно заменить солевой ванной. Парить ноги таким образом следует не менее восьми минут, а после нужно потереть пострадавшую кожу пемзой. Со временем натоптыши начнут отходить.

Еще более эффективно удаление натоптышей при помощи компрессов. Самый быстрый способ избавиться от грубых мозолей – приложить к ним на ночь тертый лук, сверху накрыть полиэтиленом и надеть носок. Не рекомендуется носить такую примочку дольше четырех часов, так как она может основательно сжечь кожу. Если народные средства не помогают, не откладывайте визит к квалифицированному специалисту.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Средства от натоптышей
Отличным средством от натоптышей является прополис. Для выполнения процедуры сделайте из него небольшую лепешку и приложите ее к участкам с огрубевшей кожей на весь день....
Народные средства от мозолей и натоптышей
Народное средство от мозолей и трещин на пятках. В теплое время года люди часто натирают себе мозоли, на пятках образуются трещины, но с этой проблемой можно справиться без особого труда. Народное средство, помогающее убрать...
Как избавиться от натоптышей?
Чтобы навсегда удалить натоптыши, надо всего лишь приобрести специальный кератолитический крем и обычный лейкопластырь. На ночь тщательно вымойте ноги. Нанесите крем строго на участок кожи на ступне, где находится натоптыш или...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют