Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Народные средства от мозолей и натоптышей

Народные средства от мозолей и натоптышей

Народные средства от мозолей и натоптышейЕстественно, вам мешают имеющиеся мозоли и/или натоптыши и вырешили от них избавиться. Однако перед тем, как приступить к решительным действиям, определите мозоль ли это или вас посетило другая напасть, а именно подошвенные бородавки или другие проблемы с подошвой ног. В отличие от мозоли, Бородавка состоит из живой, неороговевшей ткани. При легком надрезе из нее проступает кровь, а из мозоли не проступает. Удаляют бородавки в  косметических клиниках. Вообще то , мозоли и натоптыши тоже можно уничтожить там же, с использованием  жидкого азота, лазерного луча, и даже маленькой буровой установки, при этом стержни мозолей "высверливают”. Слава богу, жесткое излучение или медленные нейтроны при этом не применяются. Такие боевые процедуры применяются лишь в тогда, когда натоптыши или мозоли перешли в хроническую фазу или деньги уже не помещаются в кошельке  . Свежую, не застарелую мозоль или натоптыш, лучше устранить доступными народными методами в домашних условиях.

Что летом мешает жить женщине? Вот, в том числе и мозоли.

Народное средство, помогающее убрать мозоли и натоптыши, заключается в следующем:

Народные средства от мозолей и натоптышейРазрежьте очищенную луковицу и покройте ее в стакане уксусом. Настаивать сутки. После этого можно приступать к лечению, которое заключается в послойном отделении фрагментов луковицы и прикладывании их к мозоли. Закрепить пластырем или бинтом. Менять такой компресс дважды в день. Через пару дней не найдете вы вашу мозоль.

Не только от мозолей, но и от натоптышей эффективно избавляет живица (смола) сосны или ели. Распарьте ступни, приложите к проблемным местам живицу. Прикройте пленкой, наденьте носки и держите сутки. Ходить можно. Через сутки все меняете. Обычно хватает трех раз.

С этими же несчастьями помогает справиться обычный картофель.

Перемешайте по полстакана вымытых очистков картофеля и льняного семени, долейте пол литра воды варите, пока не образуется густая каша. Охладите до той максимальной температуры, при которой в ней можно было держать ноги и держите их там около двадцати минут. Затем промойте их теплой водой, а все подозрительные места смажьте йодом, и жирным кремом. Производить такие действия каждый день до выздоровления. Если мозоль слишком твердая кожу вокруг нее обработайте вазелином, а затем накладывайте эту картофельно-льняную кашу. Замотайте пленкой или пергаментом, перевяжите бинтом и ложитесь спать.  Утром снимите размягченную мозоль.

Очень эффективен для избавления от мозолей и натоптышей крепкий отвар еловых и сосновых почек. В нем нужно парить ноги. Нескольких процедур достаточно.

подкладка от мозолей и натоптышей

Мозоли делятся на сухие и мокрые. На мокрых мозолях может проступать кровь и скапливаться жидкость. Это результат повреждения тканей. Эти мозоли обязательно, как и любую рану, следует обрабатывать антибактериальным раствором.

Народные средства от мозолей и натоптышейХорошо и глубоко смягчают кожу, препятствуя ее ороговению, льняное, кукурузное, оливковое масла. Не даром эти продукты зачастую входят в состав прпаратов для удаления мозолей (натоптышей). Попробуйте пропитать одним из этих масел носок из хлопчатобумажной ткани наденьте его, оберните пленкой, а сверху – второй носок. Ложитесь спать. Утром, помыв ногу с мягким мылом,  соскоблите мозоль или натоптыш. Повторяйте процедуру ежедневно до полного исчезновения образований. Очень эффективно касторовое масло, содержащее вещества,  поддерживающие жизнедеятельность тканей, стимулирующее кровообращение, активно смягчающее затвердевший участок. При фокусе с носками можно смешать в равных частях касторовое масло и глицерин в равных частях.

Очень активно в народной медицине применяются мыльно-содовые ванночки Смешайте столовую ложку струганного мыла с тремя чайными ложками питьевой соды, разболтайте эту смесь в литре теплой воды. Принимайте эту ванночку в течение получаса или чуть больше.  После соскоблите размякшие  мозоли и натоптыши вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем. Если мозоли доставляют болезненные ощущения можно принять ванночку с марганцовкой. В теплой воде растворить марганцовку до розового цвета,  досыпать немного поваренной соли. Принимать ванночку в течение четверти часа. Ноги не вытирать. Боль быстро отпустит.

Холодные ванны из столовой ложки поваренной соли на литр воды помогают рассосать ороговевшие участки кожи. Принимать в течение получаса. При этом уходит боль, прекращается жжение, кожа становится мягкой. Ванны принимать до полного выздоровления.

Вынуть косточки из разваренного в молоке чернослива. Горячие плоды прикладывать к мозолям. Когда чернослив остынет, сменить на горячий. Длительность процедуры – полчаса. Прощайте мозоли!.

Перед сном Распарить ногу,  тщательно вытереть, прикрепить к мозоли корку лимона с мякотью. Желательно перед сном. Длительность лечения 2-5 дней, определитесь сами по состоянию. В конце последний раз распарить ногу и снять мозоль.

Приложите к мозоли разрезанный лист алоэ и закрепите. К утру мозоль размягчится.

Изготовьте смесь: четверть стакана горячего молока 50 г пшеничных отрубей, долейте облепихового масла и перемешайте до консистенции сметаны. Уложите смесь на место мозоли, смойте теплой водой через 20 минут, после этого можно снимать образование. Больное место смазать облепиховым маслом.

Из смеси мягкого, разогретого прополиса и свиного сала изготовить лепешку и прикрепить ее на ночь к распаренной мозоли. К утру мозоль готова к снятию.

К распаренной мозоли на ночь приложите кашицу из лимонной корки. Через несколько дней мозоль можно снять пемзой. Делай такие компрессы в течение нескольких дней, пока мозоль не снимется пемзой.

Многие советуют прикладывать к мозолям и натоптышам смоченный в уксусе мякиш черного хлеба. Закреплять повязкой на ночь. Так до тех пор, пока мозоль не поддастся соскабливанию

Но при всем этом сначала разберитесь, может обувь просто необходимо сменить?
Источник: nmedicine.net
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вывести мозоль
Мозоли являются отвердевшими утолщениями кожи, они обычно появляются в местах, которые подвергались длительному трению или давлению. Зачастую мозоли появляются на ногах или руках и вызывают как дискомфорт, так и болезненные...
Мозоли и натоптыши на ногах.
Мозоль - небольшое болезненное уплотнение кожи с четкими, чаще всего округлыми очертаниями. Как правило, мозоли возникают на пятках и пальцах ног. Мозоли бывают сухими и мокрыми. В местах мокрых мозолей проступает кровь, а со...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют