Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Лечение варикоза народными средствами

Лечение варикоза народными средствами

Лечение варикоза народными средствамиКроме традиционного медикаментозного лечения варикозного расширения вен сегодня все большую популярность получает лечение варикоза народными средствами

И это неудивительно. Далеко не всегда у больных варикозом есть возможность приобретать довольно дорогие лекарственные препараты, которые бывают не всегда эффективны.  В свою очередь, лечение варикоза народными средствами доступно всем. Однако не стоит забывать, что варикозное расширение вен не только очень распространенное, но и очень серьезное заболевание, которое может привести к самым печальным последствиям. Поэтому, применяя народные средства в борьбе с варикозом, следует предварительно  проконсультироваться с лечащим врачом. Помните, лечение варикозной болезни должно быть комплексным!

Лучшие рецепты лечения варикоза народными средствами

«Сиреневый» рецепт.
 Наполовину наполнить бутылку или пол-литровую банку листьями сирени и залить до краев спиртом (можно использовать водку). Раствор настаивать неделю в темном месте, регулярно взбалтывая. Затем, полученную настойку процедить и натирать ноги, начиная с кончиков пальцев. Курс лечения составляет один месяц. 

Чеснок – против варикоза.
Необходимо взять головку белого чеснока и тщательно размельчить. Затем, размешать его со сливочным маслом в пропорции одна часть чеснока, две части масла. Полученную массу прикладывать к выступающим венам в виде компресса на ночь.
Еще один рецепт, в состав которого входит чеснок. 250 граммов чеснока натереть на мелкой терке, добавить 350 граммов жидкого меда. Полученную массу перемешать и оставить настаиваться 7 дней. Курс лечения составляет один месяц. В течение месяца принимать по одной столовой ложке три раза в день минут за сорок до еды.  

Сок картофеля.
Больные места несколько раз в день натирать соком свежего картофеля. Можно на места со вспухшими венами накладывать повязки, предварительно смоченные в соке картофеля. Такую процедуру рекомендуется совмещать с употреблением картофельного сока внутрь. 

Белая акация.
Прекрасно помогает при варикозе растирание настойкой цветков белой акации. Для приготовления данной настойки потребуется 50 граммов цветков акации и 0,5 литра водки. Настаивать раствор необходимо две недели в темном месте.

Зеленые помидоры.
Этот рецепт довольно прост. К больным венам в течение 2-3 месяцев привязывать на ночь ломтики зеленых помидоров. 

Полынь и яблоки.
Траву полыни растолочь и смешать с кислым молоком. Полученную кашу прикладывать к больным ногам на ночь в течение одного месяца. Одновременно с обертыванием необходимо употреблять в пищу пюре из яблок. Пюре готовится следующим образом: три яблока (антоновка) залить одним литром кипятка. Выдержать яблоки в растворе три часа, затем вынуть и превратить яблоки в пюре. Полученное пюре нужно есть два раза в день по две столовых ложки – утром и вечером перед сном.
 Надеемся, что эти  рецепты вам помогут. А нам остается лишь напомнить, что лечение варикоза народными средствами предусматривает предварительную консультацию с лечащим врачом.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лечение гастрита народными средствами
Лечение гастрита народными средствами уже несколько тысяч лет является действенным методом, особенно если лечение проводится совместно с терапевтическими препаратами....
Лечение язвы народными средствами
Вместе с традиционным лечением, которое назначает лечащий врач, больные широко применяют лечение язвы народными средствами....
Эффективное лечение простатита народными средствами
Мужчины, в отличив от женщин, терпят до последнего, и уж только потом начинают лечиться. Я и сам так себя вел, пока не заработал простатит. Лечиться я начал сразу по всем направлениям. Начал с питания. Никакого пива, консервов,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют