Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Чеканка монет как инвестиции в будущее

Чеканка монет как инвестиции в будущее

Чеканка монет как инвестиции в будущееДанный вид бизнеса в России не распространён, хотя отличается прибыльностью и быстротой окупаемости. Да и сам факт неразвитости этой сферы рынка говорит о том, что такой бизнес пока досконально не изучен. Продажа чеканных монет уже давно распространена за рубежом, а в России только начинает развиваться.


Коротко о главном.

Средняя расходная стартовая цена равняется приблизительно пятидесяти тысячам рублей. В чём же состоит рентабельность бизнеса? Во-первых, вы зарабатываете на чеканке монет для людей. Во-вторых, сможете продавать оборудование для старта подобного бизнеса. В-третьих, предлагаете расходный материал, предназначенный для заготовки монет и других подобных предметов.

Дело в том, что главная особенность бизнеса по чеканке монет заключается в использовании высококачественного оборудования, приносящее очень большой доход.

Начало бизнеса.

Для того чтобы бизнес успешно стартовал, вам необходимо сконструировать и изготовить необходимое оборудование. Так как самостоятельно вы вряд ли с этим справитесь, стоит нанять людей, которые бы быстро и качественно выполнили работу, разработав конструкторскую документацию, изготовив образец пресса и необходимые материалы. Можно просто найти несколько компаний, между которыми распределяются обязанности по созданию нужного оборудования. В целом, на реализацию вашей идеи уйдёт около двух месяцев.

О первых взносах в бизнес.

Итак, на что же вам придётся потратиться, открывая свой бизнес по чеканке монет? В первую очередь, вам понадобится оборудование, которое включает в себя мини пресс, разработка и непосредственно сам чеканный штамп. Должны быть изготовлены медные и алюминиевые заготовки. Нужно купить наковальню, кувалду и крепления, необходимые при чеканке монет. Несомненно, цены продаваемых вами монет, зависят от количества их выпуска и материала, из которого они изготавливаются. К примеру, средняя цена заготовочной монеты из мягких сортов меди и алюминия составляет семьдесят рублей.

Средний расход на оборудование равен сумме в пятьдесят тысяч рублей. Плюс ко всему, затраты пойдут на аренду помещения, а это сумма, равная шести тысячам рублей в месяц.

Затраты на первоначальные вложения окупаются достаточно быстро, приблизительно за три месяца. Но это на начальном этапе. В дальнейшем вы сможете окупать все затраты всего за один месяц.

Рентабельность бизнеса.

Устойчивым спросом пользуются сувенирные чеканные монеты в местах, активно посещаемых туристами. Стоимость аренды торговой площадки в таком месте составит порядка четырех тысяч рублей в месяц за один квадратный метр. Ежемесячно оператор получает около десяти тысяч рублей, не считая процента от продаж. Монета изготавливается за пять минут. Минимально количество клиентов в день должно достигать около пятнадцати человек. Оборудование окупается около одного-двух месяцев. Следовательно, подобный бизнес работает с рентабельностью в пятьсот-шестьсот процентов.

Речь идет не об изготовлении фальшивок, а о вполне легальной чеканке для заказчиков памятных монет. Предприниматели, которые этим занимаются, утверждают, что одна только точка может приносить до 20 тыс. рублей прибыли в день.



Чеканить можно памятные монеты, которые при желании можно также считать памятными медалями и так далее.

При такой впечатляющей прибыльности – а 20 тысяч рублей ежедневно при успешных делах это полмиллиона в месяц – оборудование занимает совсем немного места. Все это оборудование можно уместить на площади в 1-2 квадратных метра.

При таких доходах, пожалуй, любая инвестиционная группа захочет заполучить вас в качестве клиента, дабы за толику малую приумножать ваш все более и более солидный капитал.

На выбор клиентам можно будет предлагать разные рисунки, орнаменты и варианты исполнения. Сколько именно вариантов – зависит от того, сколько создать форм.

Более того. Осуществлять непосредственный акт чеканки может как профессиональный кузнец на глазах клиента, так и сам клиент под чутким руководством кузнеца. Один удар большим молотком – и монета готова.

В России данный бизнес пока не слишком развит – разве что в Москве и Санкт-Петербурге. В провинции найти чеканщиков можно, но сделать это сложнее. А вот в Европе это весьма популярно. Оборудование заказать можно, например, в Финляндии, при этом уложившись в 100 тысяч рублей.

Делать чеканку можно либо, разместив оборудование стационарно в проходном месте, где, например, бывает много туристов и гостей региона, либо, оборудовав передвижную точку в микроавтобусе.

Стоимость удовольствия для клиентов – 200-300 рублей. Затраты существенно ниже. Приблизительная рентабельность – 500-600 процентов.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Топ-5 самых полезных каш для детей, которые можно приготовить самому
5 лучших рецептов для младенцев, которые просты, очень вкусны и подходят для детей старше 6 месяцев...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют