Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Возможные противопоказания к озонотерапии

Возможные противопоказания к озонотерапии

Возможные противопоказания к озонотерапииСреди новейших разработок современной медицины одно из лидирующих мест занимает озонотерапия. Этот метод лечения в настоящее время считается практически самым эффективным. Как и любое лечение, метод имеет показания и противопоказания к озонотерапии. Процент людей, имеющих ограничение к применению, невысок, но это необходимо учесть при назначении лечения.

В косметологическом направлении медицины озонотерапия представляет собой большой комплекс косметологических процедур. К ним относятся:

  • лифтинг (подтяжка) кожи;
  • борьба с угревой сыпью;
  • стимуляция кожи к регенерации на местах рубцов и шрамов, вызывающая их рассасывание;
  • борьба с целюлитом.

Озонотерапия, противопоказания к которой, к сожалению, также имеют место быть, широко применяется в косметологической хирургии. Так как активный озон оказывает влияние на свертываемость крови человека, необходимо перед началом процедур оздоровления проверить ее состояние. При проведении всех косметических процедур с помощью озона обязательно должен присутствовать врач.

Как избежать нежелательных последствий озонотерапии

Во избежание негативных последствий все процедуры необходимо разрабатывать индивидуально для каждого пациента. До проведения озонотерапии нужно обязательно провести элементарное обследование пациента, в которое входят: иммунограмма, УЗИ щитовидной железы и, желательно, определение антиоксидантного статуса.

Озонотерапия, противопоказания к которой чаще всего связаны с индивидуальной непереносимостью, может проводиться только после прохождения пациентом специального курса подготовки. Также ограничением к проведению озонотерапии может быть длительный прием таких медицинских препаратов как аспирин или антикоагулянты.

Озонотерапия обладает уникальной способностью насыщать кровь кислородом. Расчет кислородно-озоновой смеси должен быть проведен с учетом имеющихся индивидуальных противопоказаний, это даст возможность оздоровления всего организма.

Озонотерапия – максимально эффективная процедура в борьбе с первыми морщинами, целлюлитом и другими косметологическими проблемами.

Опытные врачи-косметологи, проконсультировав, подберут индивидуальную программу с учетом всех особенностей вашего организма и кожных покровов.

Даже если для вас озонотерапия имеет противопоказания, не отчаивайтесь, существует много других новшеств в современной медицине.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Озонотерапия — отзывы
Одной из современных методик направленных на самоочищение и самовосстановление организма является озонотерапия. Под воздействием озона биохимические процессы активируются, усиливается микроциркуляция, улучшается кровоснабжение...
Озонотерапия: вред или польза
В последнее время уникальные свойства озона активно используются в косметологии и медицине. Особенности воздействия озона на организм человека применяются в лечении самых разных заболеваний, коррекции существующих...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют