Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Для езды на мопедах понадобятся права

Для езды на мопедах понадобятся права

Для езды на мопедах понадобятся праваВо время второго чтения депутаты Госдумы приняли законопроект, который для водителей легких квадроциклов и мопедов вводит новую категорию транспортных средств «М».
  
 Согласно принятому документу, управлять ими можно будет лишь с 16 лет.

«Законопроект предлагает выделить транспортные средства, у которых рабочий объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров и максимальная скорость менее 50 километров в час, в категорию «М» (мопеды). Для управления ними станет необходимой проверка знаний ПДД, что и будет подтверждаться водительским удостоверением категории «М», или же водительским удостоверением другой категории», – заявил глава думского транспортного комитета Евгений Москвичев.
  
 Он подчеркнул также, что данные меры предприняли с целью уменьшения числа аварий на российских дорогах. По утверждению Москвичева, более 20 % ДТП совершается при участии водителей мопедов, возраст которых менее 18 лет, они не знают даже элементарных правил дорожного движения (ПДД). Он напомнил, что подобные транспортные средства государственной регистрации не подлежат, поэтому раньше для управления ими не требовали получения водительских прав.
  
 Теперь же для того, чтобы управлять мопедом или квадрациклом, необходимо владеть правами любой категории или же, в случае их отсутствия, сдать экзамены для получения данного удостоверения.
Источник: internovosti.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Активный отдых - залог красоты
Уже давно начал развиваться вид активного отдыха, который включает в себя поездки на горных велосипедах. Горный велосипед постоянно усовершенствуется, с каждым годом появляются более удобные и функциональные модели....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют