Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Особенности свадебного меню

Особенности свадебного меню

Особенности свадебного менюС каждым годом молодожены всё тщательнее подходят к выбору свадебного меню. Многие задаются вопросом: как оформить свадебное меню так, чтобы угодить всем.

Итак, меню на свадьбу представляет собой красиво оформленный перечень всех блюд, которые отведают приглашенные на свадебном банкете.

Поскольку свадебное меню — это дело, к которому нужно подходить с особым вниманием, советуем вам обратиться за помощью в мастерскую Катии Соловцовой. Независимо от того, какой вариант меню вы выберете, всегда помните о том, что еда — это не то, на чем следует экономить.

Начиная продумывать меню на свадьбу, отталкивайтесь, в первую очередь, от того, какой формат свадебного мероприятия будет у вас. В любом случае все блюда, составляющие свадебное меню, должны отсылать либо к предпочтениям молодоженов, либо к особенностям той местности, где будет проходить свадьба. К примеру, если тематикой вашего бракосочетания будет Древняя Греция, тогда в меню обязательно должны быть блюда, содержащие морепродукты, традиционный греческий салат, много овощей, блюда с маслинами, с разными видами сыра.

Сегодня молодожены все чаще темой свой свадьбы выбирают японскую культуру. На столах обычно можно увидеть суши, сакэ, блюда, приготовленные из риса и множества видов морепродуктов. Однако организовывая свадьбу в японской тематике, следует помнить, что далеко не всем гостям можно употреблять различные восточные специи, поэтому в меню обязательно должна быть альтернатива специально для тех, кому нельзя блюд из заморской кухни.

При оформлении меню на свадьбу вы можете проявить и собственную фантазию, включив в него как европейские, так и азиатские блюда. Конечно, учесть вкусы каждого гостя не получится, но тем не менее, вы должны позаботиться о том, чтобы на столе были представлены разные кухни: и традиционные, и экзотические. Советуем не исключать из меню всеми любимые салаты «оливье» и «сельдь под шубой».

Если среди приглашенных будут вегетарианцы, обязательно позаботьтесь о том, чтобы для них также был выбор блюд.

Еще один совет: не стремитесь воссоздать на столе изобилие блюд. Сделайте ставку на разнообразие. Соблюдайте баланс блюд по жирности: «разбавляйте» жирные блюда на столе салатами из свежих овощей. Предусмотрите, чтобы на столе было достаточно овощных салатов, ведь некоторые ваши гости могут быть на диете. Позвольте им есть то, что они хотят.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Меню на Новый Год
Скоро Новый Год. Мы будем встречать год Огненной обезьяны. Из чего же должно состоять меню на Новый Год 2017? В новогодний праздник особенно хочется порадовать своих близких, выставив на стол все самое вкусное и сытное....
Как накрыть свадебный стол?
Сервировка свадебного стола это первое, что бросается в глаза голодным гостям, сопровождавшим молодую пару с момента выкупа до самого торжества в ресторане....
Меню свадебного стола
Подготовить меню для любого праздника: такое, чтоб всем понравилось, было вкусным и сытным, а также недорогим – это задачка не из легких. Не говоря уже о таком ответственном мероприятии, как подготовка меню свадебного стола!...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют