Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взглядаКак вы думаете, что заставляет двух абсолютно чужих людей с первого взгляда влюбиться в друг друга, испытать просто сильнейшее чувство взаимной симпатии, причем совершенно не зная до этого ничего друг о друге, даже не услышав голоса? Может быть внешность или лицо? Или одежда, движения, жесты? На самом деле ответ прост — все вышеперечисленное создает образ желанного партнера, который и соответствует требованиям каждого из вас как на уровне подсознания, так и на уровне сознания. 

С первого взгляда на человека, приблизительно всего за пару минут формируется главное впечатление. После сбора всей необходимой информации она сопоставляется с банком данных, а точнее — банком данных нашей памяти, в результате чего мы и делаем вывод об интересующем нас человеке. 

Делая выводы о человеке

Все дело в том, что многие люди ошибаются именно из-за перечисленных выше причин, ведь согласитесь, что нельзя судить о книге только по ее обложке... И это — факт! Например, полных людей зачастую считают веселыми, а худых холодными, блондинок же расценивают более предрасположенными к любовным утехам, нежели брюнеток. Лысые мужчины, как правило, считаются более мужественными по сравнению с обладателями пышных копен волос. И остается лишь только остановиться, чтобы оценить прошлый опыт и осознать всю сложность подобных человеческих взаимоотношений. Зачастую люди, подвергавшиеся обману со стороны кого-нибудь, в последствии говорят, что им следовало бы прислушиваться к своим внутренним ощущения и чутью и, наоборот, как говориться, некоторые из нас испытывали подчас совершенно противоположенное чувство. Например, если человек не очень понравился при первой встрече, то в дальнейшем можно приятно удивиться, узнав его получше. Именно используя подобный опыт люди и полагаются зачастую на скоропалительные выводы, но ведь глупо было бы игнорировать язык тела. Согласитесь, если на улице кто-то идет к вам навстречу и при этом размахивает ножом, то вы не станете думать, что этот человек всего лишь идет к себе домой, дабы порезать мясо?

К счастью, большая часть различных жизненных ситуаций дает человеку время для того, чтобы принять решение и даже скорректировать его, и это замечательно!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Существует ли любовь с первого взгляда?
Одна категория людей считает, что есть любовь с первого взгляда, другие, наоборот, утверждают, что нет. А как считаете вы?...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют