Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как забыть бывшего мужа?

Как забыть бывшего мужа?

Как забыть бывшего мужа?Любое расставание, пусть даже осознанное и обдуманное, приносит массу переживаний и нарушает душевную гармонию. Вроде бы и чувства прошли, и отношения уже давно не радовали, а на сердце все равно лежит груз. Почему так происходит? Все достаточно просто: люди, прожившие вместе какое-то время, создают свой собственный мирок, в котором есть свои особенности, привычки и традиции. И вот однажды наступает момент, когда этот мирок рушится. Пережить это не просто, даже если страсть и любовь давно остались в прошлом.  А что делать, если все это не прошло, если в душе еще теплится маленькая искорка надежды? Как забыть бывшего мужа и перестать растрачивать себя на пустые переживания?

Душевная беседа  — лучший способ забыть бывшего мужа

Худшее, что можно сделать в сложившейся ситуации, — оставить все эмоции и переживания гнить внутри себя. Результаты такого поведения плачевны: женщина накапливает боль в своей душе, сдерживает собственные чувства и мелкими шажками приближается к депрессии и полному опустошению. Не нужно бояться показаться беспомощной, никчемной или слабой. Долгий и откровенный разговор с ближайшей подругой или несколько сеансов у психолога помогут отпустить прошлые обиды и открыться новым, доселе неизведанным чувствам и эмоциям. После этого можно пойти в кино или в театр, купить интересную книгу, которую вы давно мечтали прочитать, но не могли себе этого позволить в связи с ежедневной готовкой, стиркой и уборкой. Попробуйте выделить преимущества самостоятельного проживания: можно делать все, что хочется, встречаться с подругами, ни с кем это не согласовывая, ходить на романтические свидания и так далее.

Новые впечатления и эмоции

Если до замужества вы увлекались картингом, плаванием, катанием на лошадях, вышивкой или чем-то еще – у вас есть великолепная возможность вернуться к любимому занятию! Отношения требуют временных затрат и полной отдачи другому человеку, свободная жизнь – нет. Этим обязательно нужно воспользоваться и, поверьте, забыть бывшего мужа вы сможете очень быстро! После развода у женщины появляется возможность понять, чего она хочет, чего заслуживает, что жизнь ей задолжала, и получить все это. Любые новые успехи и достижения помогут даме вернуть уверенность в себе и зажечь в ней огонек любви к жизни. В дальнейшем он будет разгораться все сильнее и сильнее!
В новой жизни не должно быть места для сомнений

К сожалению, женщины склонны быстро забывать прошлые обиды и ошибки. Нет, если они просто отпускают человека и не держат обиды на него, это, безусловно, просто замечательно. Но зачастую происходит такая ситуация: дама решила уйти от мужа, так как жизнь с ним казалась ей не выносимой, но проходит время, она начинает вспоминать все хорошее, и снова возвращается к бывшему возлюбленному. Если вас тоже одолевают подобные порывы, не торопитесь наступать на те же грабли. Вариант, при котором ваш избранник поймет, что он поступал с вами не правильно, конечно, возможен. Но для того чтобы удостовериться в этом, нужно подождать как минимум шесть месяцев. Позвольте бывшему мужу добиваться вас, доказывать, что он стал другим, и не торопитесь паковать чемоданы после первой же подаренной вам розы.

Чтобы забыть бывшего, не стоит выяснять отношения

Какие бы обиды и разочарования не мучили женщину, она не должна опускаться до мелких разборок и громких выяснений отношений. На каждый ваш аргумент бывший супруг всегда найдет, что ответить. Но есть ли во всем этом смысл? Для чего изводить друг друга оскорблениями и обвинениями, ведь развод – и без того не самый простой период в жизни. Не нужно искать единомышленников среди ваших общих друзей и знакомых, они ведь взрослые и умные люди, поэтому способны сделать выводы самостоятельно, не так ли? Окружающие обязательно расценят весь негатив, который вы шлете в адрес бывшего возлюбленного, как месть, а это в свою очередь плохо скажется на мнении о вас, а не о нем.

Здравствуй, новая жизнь!

Если в браке не родились дети, то стоит решительно оборвать любую связь с бывшим супругом – удалить его телефонный номер из списка контактов, а также электронную почту, аську и так далее. Это поможет окончательно отпустить ситуацию и больше не вспоминать о том, как забыть бывшего мужа. Новую жизнь, как бы банально это не звучало, нужно встретить в новом платье, с новой прической и с улыбкой на лице. Восхищенные взгляды поднимут самооценку на небывалую высоту, а красивая и ухоженная женщина точно не останется незамеченной, и новый возлюбленный не заставит себя долго ждать. Опыт прошлых ошибок позволит не бросаться в омут нового чувства с головой, стать рассудительнее и осмотрительнее. Искренние нежные чувства – лучшее лекарство от душевной боли!
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как забыть измену мужа?
Женщины, пережившие измену любимого мужчины, задаются вопросом: как забыть измену мужа? Важно помнить, что измена – не конец света....
Расставание с мужем: как пережить развод
Расставание с мужем: как пережить развод Расставание с мужем, как пережить развод? Ваша семейная лодка потерпела катастрофу, разбилась о быт? Тяжело, но вам надо постараться выкарабкаться и не впасть в депрессию! Читайте советы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют