Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как назвать ребенка по дате рождения?

Как назвать ребенка по дате рождения?

Как назвать ребенка по дате рождения?Очень многие родители стараются дать ребёнку оригинальное имя, связанное со значимой датой, которая может совпадать с днем рождения малыша. Это приводит к тому, что появляются не созвучные, не красивые имена, которые вынуждены носить дети всю свою жизнь. А разве стоит коверкать жизнь ребёнка ради желания папы и мамы выделиться?

Гораздо правильнее дать малышу имя святого, рожденного в этот же день. Это и соответствует христианским канонам, и уж точно не принесёт вреда ребёнку. Очень многие семьи придерживаются именно таких правил – и это достаточно правильно и обдуманно. Если же Вам не придется по вкусу ни одно из имен, относящихся к конкретному дню, то можно выбрать любое другое имя святого, рожденного позже, только никак не раньше даты рождения Вашего младенца.

При выборе имени малыша стоит учитывать также время года, когда он появился на свет. Если Ваш ребёнок родился зимой, то имя его должно быть мягким, певучим, нежным. Благодаря этому скрасится строгость и жесткость характера, заложенная в малыша суровым зимним климатом. Красота имени внесёт в сознание ребёнка нежность и податливость.

Если малыш появился на свет в весенний период, то к его качествам можно отнести гибкость, выносливость, возможность взять верх над практически любым положением вещей. Но также такие дети, к сожалению, не бойцы, им не хватает твердости и цепкости. Поэтому Вам нужно назвать его таким именем, в звучании которого должна чувствоваться определенная жесткость и напористость. Это поможет уравновесить характер малыша, сделать его более выносливым, даст ему уверенность в своих силах и защитит от возможных неприятностей в будущем.

Летние дети отличаются горделивым характером, они довольно серьёзно относятся к жизни, целеустремленные и всегда идут напролом к заранее поставленным задачам. Кроме того, такие малыши гиперактивны. Имя нужно подобрать таким образом, чтобы оно помогало ребёнку достигать того, что они задумали.

Дети, рожденные осенью, часто реалисты. Они недоверчивы, постоянно будут искать подтверждения доверия, проверяя людей. Они мыслят четко и ясно, уравновешенны и нерастратчики.

Когда родители называют своего ребёнка именем, никак не связанным с днем его рождения, то влияние такого имени на судьбу малыша неоднозначное. Имя же, данное по дате появления на свет, управляет жизнью человека, формирует его характер. Такое имя имеет огромное значение для ребёнка, поэтому и выбирать его нужно как можно более тщательно и обдуманно. Существует такое мнение, что влияние имени на судьбу человека начинается с возраста пяти лет и продолжается всю жизнь.

Есть целый ряд правил, которых следует придерживаться родителям, выбирая имя для своего ребёнка. Существует так называемый закон Гармонии. Используя определенные цифровые комбинации, он поможет Вам  назвать малыша наиболее подходящим ему именем. Имеются также даты, которые соотносятся с определенными именами. Зная всё это, и нужно давать имя младенцу.

Довольно часто, когда начинается процесс взросления малыша родители могут замечать нехарактерное поведение или непонятные изменения его характера. Это можно объяснить тем, что ребёнок родился под покровительством одного имени, а родители нарекли его совсем другим. Конфликт этих имен и дает резкие перепады поведения, ведь оба имени влияют на малыша, оба формируют его личность, при этом одно имя перекрывает другое. Непонятные для родителей поведенческие ситуации – это зачастую и есть последствия неправильно выбранного имени для ребёнка.

Рождение ребёнка предопределено заранее, в определенный момент, в который он и должен появиться на свет. Вычислить этот момент с большой точностью можно лишь благодаря сложным математическим исчислениям, ведь всё в этом мире не случайно. Именно поэтому, дата рождения очень важна при выборе будущего имени для младенца, она ведь тоже не случайна в судьбе малыша.

Если родители упорно не придают никакого значения имени, соответствующему дню рождения, и всё же называют ребёнка именем, которое им просто по душе, то это не значит, что судьба младенца будет полностью сломана и нарушена. Нет, просто есть большая вероятность, что на жизненном пути малыша будет возникать больше трудностей и препятствий, которые ему придется преодолевать.

Есть целый ряд специальных наук, которые занимаются расшифровкой имени и влиянием его на дальнейшую судьбу малыша. Они сводятся к тому, что раз уж имя предопределяет судьбу ребёнка, то родителям необходимо не прогадать с тем, как назвать своего малыша, чтобы имя не просто не вредило, а и помогало по жизни.

Есть очень много различных направлений, связанных с этим вопросом.  Христианское, например, основывается на том, что нарекать малыша нужно по имени святого или мученика, родившегося в этот же день. Кроме того, есть направление, которое предлагает называть ребёнка именами, заложенными в дате рождения и формирующими судьбу малыша.

Вообщем - то, только Вам решать, как назвать своего ребёнка. Но помните, Вы даёте не просто имя, по которому малыша будут называть, Вы частично предопределяете его судьбу.

В дальнейшем, конечно же, человек сам влияет на свою судьбу и сам выстраивает свою жизнь, но имя – это тот старт, который закладывается родителями. Поэтому не прогадайте. Помогите Вашему малышу получить максимум пользы от правильного имени.
Источник: mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какое имя дать ребенку?
Дети – это, как давно известно, цветы жизни. Именно они наполняют нашу жизнь смыслом. Именно они делают наше существование более полным  и разнообразным, дарят нам радость  и позволяют понять значение слова счастье....
Как выбрать имя ребенку?
Что такое имя? Это, прежде всего, ответ на вопрос: «кто ты?» с ранних лет малыш, называя свое имя, осознает себя как личность. Поэтому выбор имени очень важен....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют