Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


Как правильно отрастить длинные волосыОдин из атрибутов красоты женщины - это длинные волосы. Но за ними надо уметь правильно ухаживать. Некоторые девушки и женщины не любят часто ходить в парикмахерскую. К сожалению не всё так просто, как хотелось бы.



Духи как часть образаСейчас на рынке представлено большое разнообразие парфюмерии. При этом вы всегда можете выбрать то, что вам нравится больше всего. У каждого свой собственный вкус, но ароматов так много, что всегда можно выбрать любой из них – тот, который больше всего по душе.



Модные прически 2013Изъяны фигуры можно скрыть одеждой, а вот прическу ничем не скроешь. Волосы всегда на виду, поэтому истинная дама старается уделять им максимум внимания.



Способы выглядеть стройнееЕсли вы хотите выглядеть стройнее, то вы должны помимо всего прочего уметь правильно подбирать одежду. О том, как это сделать, мы и попробуем вам рассказать.



Термобельё для туризма и активного отдыхаВ последнее время всё больше разговоров ведётся о термобелье. Многие производители одежды из числа тех, что раньше изготавливали одежду для различных экстремальных видов спорта, в настоящее время производят термобелье. Оно стало весьма модным, но при этом не все знают, что оно из себя представляет.



Брондирование волосКак техника окрашивания, брондирование является симбиозом особого вида калорирования и мелирование. Выполняется чаще всего в нескольких тонах одного оттенка. Классика – это брюнет и блондин brawn & blond от чего и пошло название BROND.



Легко ли зрелой женщине сохранять фигуру?В молодости позволяли себе праздник желудка, не переживая, что переедание останется лишним весом. Тогда было достаточно пару разгрузочных дней и все восстанавливалось. После 25 лет не так просто сохранять фигуру, а вот когда за 35-ть, проблема похудения становится на 1-ое место.



Модные шапочки наступающей зимыВ приближающемся холодном сезоне осень-зима модельеры радуют женщин огромным выбором модных зимних шапок. Фаворитами по-прежнему остаются теплые элегантные вязанные крупной вязкой шапки.


Отношения

Как попросить у любимой прощения. 4 действенных способаСтарайтесь не ссориться с близкими людьми, а если это все-таки произошло - воспринимайте ссоры как возможность сделать отношения лучше.



Стоит ли «открывать душу»? «Душевные» люди, по моему скромному мнению, делятся на 2 категории: с которыми можно «посидеть поохать», и те, кто на самом деле примет ваши проблемы близко к своей душе, поможет, чем сможет, а не сможет помочь конкретно – даст серьезный совет.



Как отшить парняСамым лучшим способом провести время приятно и с пользой является свидание. Конечно, если речь идет о том свидании, на которое вас пригласил мужчина вашей мечты.



О чем говорить с парнемСогласитесь, когда мы встречаемся с подружками, мы можем разговаривать часами без умолку, и самое интересное заключается в том, что темы для женских посиделок никогда не заканчиваются. Другое дело парни, почему - то во время разговора с ними, часто возникает неловкое молчание, а темы для разговора постоянно заканчиваются.



Влияние затмений на человека.По старым поверьям и современным исследованиям было выяснено, что затмения влияют на нервную систему и физическое состояние человека. Именно в солнечное затмение у людей менее болезненно и сложно, получается, избавляться от таких вредных привычек, как курение.


Эффективен ли метод Фрейда?Несмотря на то, что теория Фрейда встретила возражения. во многом обоснованные, его метод психоанализа закрепился в науке, в первую очередь в медицинской практике. Стало очевидно, каким образом происходит возникновение комплексов и проблем взрослого человека.


Отсутствие лифчика: прилично ли этоБюстгальтер или лифчик – обязательный предмет нижнего белья милых дам. Его рекомендуется носить всем девушкам по медицинским соображения. Но возникает вопрос, когда можно обойтись без бюстгальтера, прилично ли ходить без него? Давайте обсудим данный вопрос.


Как быть счастливым? Как почувствовать счастье?Что такое счастье ? Каждый человек в это понятие вкладывает что-то свое, для кого-то, счастье - это новая машина, для кого-то, долгожданная путешествие, кто-то счастлив, потому что рядом близкие и родные люди, а кто-то потому, что любит и знает, что его тоже любят.

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Мастера рукоделия

Как сшить слингСуществуют два основных вида слингов, — слинг с кольцами и слинг-шарф. Слинг с кольцами незаменим в домашнем использовании с рождения. Далее для возраста от 3,5-4 месяцев его удобно использовать в позиции «На бедре». Слинг-шарф удобен для дальних прогулок, его можно использовать во многих позициях — «Колыбелька для новорожденных», «Сидя к маме лицом», «На бедре», «За спиной у мамы».



Как сшить штаны-алладиныВ настоящее время в России, вслед за Индией и Непалом, стремительную популярность приобретают удобные штаны-шаровары афгани, или, как их еще называют, штаны-алладины.



Как сшить шторы самой.Старые шторы наскучили или после ремонта хочется что-нибудь эдакое, а после очередного похода в магазин Вы так и не нашли то, что искали, или Вам загнули такую цену, что Вы ахнули? Значит пора брать всё в свои руки. Можно ли самой сшить шторы? Если Вы умеете работать на швейной машинке и доверяете собственному вкусу и воображению, то – конечно!



Как сделать лизунаКто из нас не помнит прикольного героя популярного фильма «Охотники за приведениями» ленивого и шаловливого Лизуна – зеленое приведение, подружившееся с охотниками, часто помогавшее им и так же часто мешавшее своими проказами, так любившее целовать и растекаться от обиды?



Как сшить сарафан на резинкеС наступлением теплых денечков женщины все чаще задаются вопросом: как сшить сарафан на резинке.


Популярные статьи

Кто на сайте

Всего на сайте: 11
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Google Bot, Google AdSense, crawl Bot, arks

20-ка посетителей: - отсутствуют

Сколько часов должен спать ребенок

Сколько часов должен спать ребенокПочему важно знать, сколько часов должен спать ребенок? Малы­шам на этот вопрос обычно от­вечают: не будешь спать - не вырастешь. Проверить это на собственной практике никому еще не удалось. Но то, что во время сна высвобождается гормон ро­ста, это факт. 

Насколько важен сон

Вообще, активно сон начали исследовать только в 1960-е годы. Были попытки проверить, сколько человек может протянуть без сна. И под это нашлись даже добровольцы. Но после 8-го дня исследований они отказались от дальнейших экспериментов. Согласно «Книге рекор­дов Гинесса», мировой рекорд по «неспанию» составляет 11 суток. А вот животным деться было некуда, и испытание лишени­ем сна им пришлось пройти до конца. Трагического. Через 2-3 недели абсолютного бодрство­вания братья наши меньшие умирали. Причем видимых при­чин или болезней у них обнару­жено не было. Просто умирали и все. Было замечено, что коли­чество вирусов и бактерий в их организме перед этим значи­тельно увеличивалось. Из чего ученые сделали вывод, что сон укрепляет иммунитет. Но самое большое открытие - сон для ор­ганизма важнее пищи. Ведь без нее можно протянуть дольше.

Японские и новозеландские ученые, обследовав здоровье и продолжительность сна детей, обнаружили связь между не­досыпанием и лишним весом. Всего 1-2 часа, которые недосыпает ребенок ночью, приводят к увеличению в несколько раз риска ожирения. Те из детей, кто спит в сутки менее 8 часов, страдает от ожирения почти в 3 раза чаще, чем те, кто спит не менее 10 часов.

Сколько часов должны спать дети

С возрастом, по мере нашего взросления и, соответственно, старения, потребность во сне уменьшается. Новорожденные дети в среднем спят по 20 ча­сов в сутки. К полугоду их сон уменьшается на 2 часа, а годо­валый ребенок в течение суток во сне проводит около 14-15 часов. Только не спешите оце­нивать вашего малыша по этой шкале и заранее расстраивать­ся. Каждый организм индиви­дуален и у каждого из нас своя норма сна. В зависимости от возраста приведем суточ­ные нормы сна, разработанные врачами: 1-2 месяца - 18 часов; 3-4 месяца - 17-18 часов; 5-6 месяцев - 16 часов; 7-9 месяцев - 15 часов; 10-12 месяцев - 13 часов; 1-2 года - 13 часов; 2-3 года - 12 часов; 3-7 лет - 11-12 часов; после 7 лет - 8-9 часов.

Беспокойный сон

Самая распространенная проблема среди новорожденных - беспокойный сон. Когда от ма­лыша не отойти ни на минуту: он кряхтит, ворочается, поплаки­вает, может резко проснуться с плачем. Как будто у него что-то болит и мешает спать. Чаще все­го так оно и есть. У карапузов, которым нет еще и полугода, обычно болит животик. Причи­ной этому может быть дисбактериоз, желудочно-кишечные колики, спазмы. Но, как прави­ло, желудочно-кишечные рас­стройства нарушают сон только на период обострения.

Причину «больного животи­ка» младенцев медицина 21 века еще не разгадала. Если ребенок на грудном вскармливании, то принято винить в этом в первую очередь маму. Стоит ей съесть не те продукты (газообразую­щие) или лекарства, как малыш заходится в крике. Если же но­ворожденный на искусственном вскармливании - значит, вино­вата смесь. Опыт показывает, что этот период нужно просто пережить, стиснув зубы. По­тому что, даже если мама будет сидеть на воде и хлебе, причина поплакать все равно найдется.

Вызвать плач еще могут прорезывающиеся зубки или рахит. При рахите вслед­ствие дефицита витамина Д происходит нарушение фосфорно-кальциевого обмена. На начальных стадиях рахита всегда отмечается повышение нервно-рефлекторной возбу­димости. Ребенок становит­ся беспокойным, пугливым, раздражительным, заметно нарушается сон. Дети часто вздрагивают, особенно при за­сыпании. Что делать? Все эти за­болевания не связаны с рас­стройствами нервной системы, поэтому называются сомати­ческими. Чтобы убедиться, что дело именно в них, обратитесь к педиатру. Как только малыш избавится от этих недомоганий, наладится и сон.

Ребенок перепутал день и ночь

Днем спим, а ночью гудим. Да, бывает и такое. Малышу ведь все равно, когда - спать, а когда - играть. А вот маме и папе приходится туговато. Пе­ревернутый режим дня и ночи не возникает ни с того, ни с сего. Достаточно одну ночь ре­бенку не выспаться, как потребность в отдыхе бу­дет компенсирована глубоким и мирным сном в течение дня. А ночь станет временем гуля­ния и общения. И хуже всего то, что врачи-то ничем помочь не могут: таблеток от этого не существует. Возвращать жизнь в нормальное русло придется самим и в одиночку.

Что делать? Начните с про­стейшего: с успокоительной вечерней ванны. Желательно, чтобы вода была прохладней обычного. Это поможет увеличить энергозатраты и нагу­лять аппетит. Покормили - и спать. Перед сном обязательно проветривай­те комнату. В прохладном помещении всегда спит­ся лучше. Где-то за час до сна начи­найте соблюдать определен­ный режим. Например, купание - ужин - постель - чтение ска­зок - кормление грудью (буты­лочкой) - приглушенный свет. Следуйте ему изо дня в день, тогда у малыша выработаются ассоциации со сном. И к концу он будет сам клевать носом. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок не высыпался в течение дня. Не жалейте его, сонного, и не давайте спать больше двух часов. Меньше спит днем - быстрее заснет ночью. Иначе ситуацию вам не переломить.

Экспериментируйте и тво­рите. Одна мама, испробовав все способы и уже потеряв на­дежду уложить ребенка спать, однажды от безысходности отправилась гулять с малышом прямо в 3 часа ночи. И он тут же уснул. На следующий день они отправились на прогулку в 2 часа ночи, и так постепенно свели прогулки к 10-11 вече­ра. Только так малышка начала спать по ночам. Другие роди­тели случайно обнаружили, что их ребенок затихает под спокойную музыку. Еще одни, что малыша убаюкивает звук капающей из крана воды. При­ходилось слышать много та­ких неординарных способов укладывания малышей спать. Может, вам удастся изобрести еще один.

Ребенок просыпается по ночам

Для ребенка, которому меньше 3-х лет, один - два пробуждения за ночь вполне нормальны. Конечно, когда в вашем окружении есть семьи, где дети чуть ли не с рож­дения беспробудно спят всю ночь, то в голову невольно заползают подозрения, что ваша ситуация ненормальна. Но скорее это их си­туация - счастливое исключение из правил, поэтому даже не пытайтесь на нее ориентироваться.

Что делать? Рано или позд­но ребенок самостоятельно привыкнет спать всю ночь. Но если ночные побудки вам ме­шают жить, то попробуйте при­близить это счастливое время. Работа предстоит нелегкая. В идеале ребенок должен засы­пать сам, в своей кроватке, с любимой игрушкой в обнимку. Научившись засыпать са­мостоятельно, про­снувшись ночью, он  не испуга­ется новой об­становки и смо­жет снова легко заснуть. А если малыш привык засыпать с мамой под боком, с грудью или бутылоч­кой, то, проснувшись ночью, он ожидает увидеть то, что его окружало перед сном: маму, грудь, соску. Не обнаружив, обязательно расстроится. Значит, нужно менять при­вычки. А здесь без жертв с вашей стороны не обойтись. Приготовьтесь пережить не­сколько беспокойных ночей. Если вы сторонница совмест­ного сна и грудного кормления, то перестаньте давать крохе грудь по первому его требо­ванию. Вместо этого положи­те ему руку на животик: пусть чувствует, что мама рядом. Или наоборот, отодвиньтесь подальше, если ваше присут­ствие его еще больше заводит. Иногда, конечно, вам придется уступить настойчивости кара­пуза, чтобы процесс отучения от ночных кормлений был по­степенным.

Затем можно попытаться приучить ребенка спать в соб­ственной кроватке, особенно если ему уже больше года-двух. Приготовьтесь к тому, что ему ваша идея сначала совсем не понравится, он будет много плакать и сопротивляться. А потом вполне может оказаться, что, привыкнув к своему месту, он начнет спать гораздо спо­койнее, чем у мамы под боком. Для начала можете приста­вить детскую кроватку к своей. Снимите с нее боковую спинку. Малыш вроде бы будет спать в ней, но в то же время и рядом с мамой. Некоторые вынима­ют пару прутьев в боковушке. В результате получится лаз для ре­бенка, через который он само­стоятельно сможет забраться и выбраться из кроватки. Такие приключения им очень нравятся.

Заведите игрушку-посредника. Это может быть любая любимая игрушка, к которой было бы при­ятно прижаться и успо­коиться, проснувшись ночью. Некоторые специалисты советуют приучить ребенка к определенным ночным словам, что-то вроде «тшшш» или «бай-бай». Они должны успокаивать проснувшегося малыша, и в то же время их он должен ассо­циировать с ночью и со сном. Если ребенок вдруг проснется, ни в коем случае не включайте свет, ведите себя тихо и спо­койно, и пока он еще сонный, повторяйте только эти слова. И запомните: чтобы выра­ботать у малыша позитивное отношение ко сну, никогда нельзя угрожать или нака­зывать сном. Фразы «будешь капризничать - пойдешь спать», «раз не слушаешь­ся, никаких мультфильмов, и марш спать!» только вредят делу. Зная, сколько часов должно спать ребенку, родители могут рационально спланировать «рабочий» день малыша. Ведь выспавшийся ребенок – здоровый ребенок!

  •  (голосов: 1)
  • Просмотров: 2410

Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...