Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Направление моды: женский плащ

Направление моды: женский плащ

Плащ — это верхняя одежда из непромокаемого материала. Однако в последнее время в моду вошли и стали называться плащом различного фасона легкие верхние одежды для летних вечеров. Сегодня представить женский гардероб без плаща просто невоз­можно.

Из истории

В 1823 году в Великобритании Чарльзом Макинтошем был изобре­тен непромокаемый плащ. Изобре­тение непромокаемой ткани было случайным. Химик выпачкал составом каучука свою верхнюю одежду и в связи с этим понял, что испач­канное место не подвержено воз­действию воды.

Изначально плащи носили преимущественно благодаря одной функции — непромокаемости. Первоначальный силуэт был очень прост: пря­мая форма, отложенный воротни­чок, наличие наклонных прорезных карманов и пояс с большой пряж­кой. Вторую жизнь женские плащи обрели благодаря голливудским фильмам 50-х годов. Самые красивые и стиль­ные актрисы той эпохи, Грейс Келли и Одри Хепберн, использовали модные плащи для создания особого и за­поминающегося образа.

Как выбрать плащ

В первую очередь нужно поду­мать о том, в какой период времени будет одеваться плащ. В зависимо­сти от этого можно выбрать или стильный классический, или экстра­вагантный плащ. Также стоит учесть свои цветовые предпочтения, инди­видуальные параметры фигуры и образ жизни.

При выборе женского плаща помните, что длинный плащ подойдет только вы­соким женщинам. Женщинам не­большого роста с моделью длинно­го плаща доведется постоянно но­сить обувь на высоком каблуке и танкетке. Плащ выше колена подой­дет женщинам любого роста и прак­тически любых комплекций. А вот благородство черного цвета помога­ет любой фигуре обрести более чет­кие формы и придает ей стройность. В наше время плащи шьют из самой разнообразной ткани: шелк, лен, фланель, хлопковое полотно с искусственной обработкой, тонкая шерсть, кожа, джинс.

Фасоны плащей

Самое стильное и смелое направление моды 2010 — 2011 годов — это плащ-платье. Такой плащ не особо практичен, однако выглядит роскошно. Для вечернего меропри­ятия рекомендуются плащи фиоле­тового, лилового, синего цвета, а также цвета фуксии. Сегодня в моде плащи, выполнен­ные в спортивном направлении. Эти модели представляют собой что-то среднее между плащом и ветровкой с карманами и капюшоном. Также бу­дут модны женские плащи в виде накидок — начиная от коротких болеро и до ба­лахонов длиной до пола и плащи без рукавов — короткие рукава или пол­ное их отсутствие. Выбирайте кожаные плащи, они в этом сезоне на пике популярности. Модные цвета песоч­ных, телесных, томатных и защит­ных оттенков. В 2011 году модными цветами женских плащей будут все те же зеленый, розовый, желтый, синий. Фаворит — плащ красного цвета.

Плащ со свободной формой фа­сона и модными просторными рукавами по­дойдет любой женщине. Он подчер­кнет все ее достоинства внешности. Длина его может быть самой раз­личной: ниже колен или выше. Че­ресчур худощавым или полным лю­дям лучше носить куртки и другие виды верхней одежды. Все дело в том, что плащ может подчеркнуть либо чрезмерную худобу, либо из­лишнюю пышность. Однако сегодня мода настолько разнообразна и универсальна, что можно легко подобрать модели, которые подойдут совершенно всем. Чтобы плащ послужил несколько сезонов, нужно выбирать клас­сику — простые консервативные модели и традиционные цвета.

Тренч — что это?

Тренчкот или просто тренч — это никогда не выходящий из моды длинный, ниже колена дву­бортный плащ прямого силуэта с большим воротником и отложной кокеткой. Название «тренчкот» происходит от английских слов «coat» — пальто и «trench» — траншея. Дело в том, что именно из окопов англо-бурской войны 1899 года и начинает свое «вос­хождение» мужской тренч. Тренч не избежал многочис­ленных дизайнерских переделок: модели, укороченные до куртки; с рукавами реглан и длиной до ко­лена; приталенные и, конечно же, с различными оттенками окраски. Плащ тренч в этом сезоне идеально сочетается:

• с сапогами на высоком каблуке и прямым коротким платьем;

• с прямыми брюками и однотонным ажурным топом;

• с яркой юбкой с вышивкой и свободным топом;

• с забавными аксессуарами в тон тренча, шейным платком, перчатками и ажурными колготками;

• с облегающей юбкой, расширя­ющаяся книзу, и женственными туфлями на высоком каблуке;

• с прямым широким коротким платьем и высокими сапогами в стиле милитари.

Уход за плащами

Первым делом необходимо проверить условные метки на плаще: они расскажут, какой уход требуется данной модели. Общий уход за плащом за­ключается в следующем: его целиком замачивают на несколь­ко часов в стиральном растворе, затем хорошенько выстирывают и прополаскивают. Выстиранный плащ сушат между двумя сухими полотенцами, а гладят слабо на­гретым утюгом с изнаночной сто­роны.

Окраску плаща можно осве­жить. Для этого при окончательном опо­ласкивании нужно добавить в воду столовый уксус. А выжимать изделия не следует. Сушить надо на плечиках в затененном месте. Непромокаемые плащи ни в коем случае нельзя чистить бензином или средствами для чи­стки пятен — они разрушают про­питку. Если на плаще есть неболь­шие пятна, то загрязненные участки надо смочить в слабом стиральном растворе, слегка от­жать и несколько раз прополос­кать в чистой воде.

В современном направлении моды женские плащи не сдают позиций. А наоборот – приобретают новые формы, необычные цветовые и фактурные сочетания, «экспериментируют» с современными материалами. И всё ради того, чтобы мы – женщины – выглядели еще красивее и элегантнее!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные плащи осень 2012
Температура воздуха – все ниже, листьев на деревьях – все меньше, и все чаще, проснувшись утром, мы вместо солнца видим пасмурное небо. Просто наступила осень. А это значит, что пришла пора выбирать новый плащ, - ведь...
Как выбрать и правильно носить тренч.
Прежде, чем стать модным предметом гардероба, тренч прошел длительный путь от солдатской одежды до любимого наряда звезд Голливуда. Он находится на пике моды вот уже около ста лет и, благодаря своей популярности, не собирается...
Женские плащи и пальто
  Скоро осень и пора бы обновить гардероб. Что наденем? Конечно, стильное пальто, И обязательно удобный плащ......
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют