Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Комплекс "глянца"

Комплекс "глянца"

В наше время образы сногсшибательных красавиц просто заполонили всё окружающее пространство. По утрам они ухмыляются нам в рекламе телевизора, ехидно взирают со страниц журналов и откровенно издеваются на рекламных щитах, расставленных по всему городу. Обычные женщины чувствуют себя неполноценными, глядя на этих длинноногих девушек с безупречной кожей, макияжем, причёской, без единого лишнего грамма веса и в возрасте «слегка за 20».
Как же быть, как поднять свою самооценку и стать привлекательней? Неужели потребуются тысячи долларов на всех этих визажистов, стилистов и косметологов?

Будьте объективны.
Женщинам, страдающим комплексом глянца, полезно разобраться в себе. Возьмите лист бумаги, разделите его пополам и опишите все свои достоинства и недостатки. Главное правило – честность.
Наверняка окажется, что и без модельной внешности и в возрасте слегка за ..дцать, вы обладаете многими ценными качествами.
Если подумать, могут ли длинные ресницы быть лучше, чем хорошее образование?
А идеальная фигура компенсирует здоровье или чувство юмора?
Разве длинные ноги способны заменить любимых, друзей, которые у вас есть?
Или вы считаете, что лучше иметь сложную причёску в любое время суток, чем перспективную работу?
Красота – хорошая вещь, если её не идеализировать.

Не увлекайтесь копанием в себе.
Пытаясь отыскать в себе привлекательные черты, важно не увлечься и не переборщить. Даже самые писаные красавицы при длительном разглядывании себя в зеркало увидят не мало недостатков, что уж говорить о нас, обычных женщинах.
Не ищите в себе то, чего нет: ни плохого, ни хорошего.
Знайте, что долгий взгляд внутрь себя развивает близорукость, а отыскать в себе можно не только клад.

Не наклеивайте ярлыков.
Не говорите себе «я толстая», «у меня кривые ноги» или «я некрасивая». Тело, которое нам дано, поддаётся метаморфозам, если у вас есть желание.
С помощью правильного питания и физических упражнений можно значительно улучшить своё внешний вид. Пусть даже и тогда вы будете далеки от глянцевого идеала, но и полученный результат удовлетворит вас полностью.
Запомните, изменить в человеке можно, если не всё, то многое. Поэтому не выносите себе приговоров и не увлекайтесь штампами, когда говорите о себе.

Меняйтесь.
Не стойте на одном месте. Стремясь к одному идеалу, вы увязните в болоте. Мода очень изменчива, и даже если вам удастся стать точной копией какой-нибудь красавицы из журнала, что выбудете делать, когда её лицо заменит новое?
Стремитесь к тому, что ближе вам, к чему-то более долговечному, чем мода.
Развивайтесь не только внешне, но и внутренне, старайтесь добиваться успеха во всём, что делаете. Это придаст вам уверенности в себе, и желание быть кем-то, а не самой собой, отпадёт.

Общайтесь с единомышленниками.
Вам нечего делать в компании людей, которые увлечены глянцевыми картинками и не мыслят жизни без следования моде. Смените круг общения. Поверьте, на свете есть множество более интересных вещей, чем способы избавиться от лишнего сантиметра в талии или наращивания искусственных волос.
Общайтесь с теми, кому интересны прежде всего вы, а не то, во что вы одеты, сколько весите или как накрашены. Если люди ценят вас по душевным качествам, это быстро отобьёт охоту становиться другим человеком.

Важно не опускать руки, стараясь избавиться от желания быть похожей на холодных красавиц из глянцевых журналов. Любые попытки приблизиться к такому идеалу будут только удалять вас от него, стоят ли они таких усилий?
Все люди уникальны, в том – то и прелесть. Если бы на свете существовали одни однотипные женщины – куклы, жизнь стала бы скучной. Да и любят совершенно разных женщин и чаще совсем не за яркий макияж, тощие ноги или умение улыбаться во весь экран. Стать самой собой и стать любимой гораздо приятней, чем стать клоном куклы Барби, который надменно глядит на мир со страниц глупых журналов.
Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красота женского тела
Ухоженная женщина – что это значит? Любой мужчина мечтает именно об этом. Красота женского тела магнитом притягивает к себе восхищенные взгляды, и становиться центром внимания окружающих. Женщина всегда стремиться быть красивой и...
Как надо любить себя?
Иногда мы жертвуем собой ради других, забывая напрочь о себе. Как надо себя любить, вы поймёте, как прочитаете эту статью....
Воспитаем уверенность в себе
Вы чувствуете себя неуверенно в малознакомой компании, стесняетесь новых знакомств и очень завидуете тем, кто не испытывает таких проблем, и не теряет уверенность в себе в любых ситуациях? Ваши волнения понятны, но не надейтесь,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют