Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Официально-деловой стиль женской одежды сегодня

Официально-деловой стиль женской одежды сегодня

Официально-деловой стиль женской одежды сегодняА еще его называют офисным, или считают, что офисный стиль произошел от официально-делового. Желание женщин быть красивыми настолько стремительно, что отследить некоторые процессы в моде довольно сложно. Впрочем это не важно. Стремление современной модницы выглядеть неповторимой, изящной, стильной значительно преобразило официально-деловой стиль. Сегодня у него мало общего с пуританской классикой Англии. Модный женский магазин одежды в интернете Украина предлагает отличные "компромиссные" варианты для тех у кого на работе дресс код, а в душе желание оставаться кокеткой.

Официально-деловой стиль женской одежды сегодняЧто же такое официально-деловой стиль одежды сегодня? Пожалуй, со времен женской эмансипации - это одежда для работы. Если вы сотрудник серьезной организации, кампании, фирмы, то умение выглядеть по-деловому - часть профессионализма. Наряд деловой женщины - вовсе не спецодежда, однако существует ряд неоспоримых требований, соблюдать которые необходимо.

Официально-деловой стиль женской одежды сегодняТребование первое: не сочетать в своем костюме более трех цветов. Причем желательно цвета должны быть "родственниками" например: бежевый и коричневый, серый и розовый. Впрочем преимущество модного женского магазина в интернете Украина здесь не обсуждается. Для тех кто не умеет сочетать и комбинировать предлагается готовый наряд, остается только заказать и примерить.

Требование второе: никаких "мини" и "макси". Юбка немного (примерно 5 см) выше или ниже колена - то, что нужно. Измерять никто не будет, но уступить пару сантиметров лучше в сторону длины.

Требование третье: закрытая классическая обувь на каблуке не выше 6 сантиметров. Даже если по погоде уместно надеть босоножки, демонстрировать свои пальчики не желательно.

Требование четвертое: ничего прозрачного. Можно попасть в неловкую ситуацию.

Требование пятое: четкость линий, с осторожностью относиться к трикотажу. В обычный день можно надеть топ под пиджак или кардиган, но в ответственный момент только блузка.

Официально-деловой стиль женской одежды сегодняВообще все зависит от негласного корпоративного имиджа коллектива и требований начальства. Вершиной строгости официально-делового стиля является обязательное(несмотря на погоду)наличие капроновых колготок или чулок и застегнутый пиджак на все пуговицы, кроме нижней, чтобы удобно было сидеть.

Многие женщины воспринимают официально-деловой стиль как угрозу их индивидуальности. Учитывая сегодняшний выбор одежды, можно признать это чушью. Одних только белых блузок в модном женском магазине в интернете Украина - на любой вкус. Достаточно просто подобрать из всего этого многообразия то, что нужно. Кроме того, маленькие женские секреты всегда помогут выглядеть не скучно, а элегантно.

Допустим в сером брючном костюме вы - серая мышка. А если к нему подобрать розовые бусы и серьги, скромных, разумеется, размеров? Платье-футляр не впечатляет? Но ведь оно может быть с накладными карманами или вышивкой. Прическа, макияж,маникюр должны дополнять деловой наряд, фантазируйте или обратитесь к профессионалам. И помните, что внешний вид - это только часть имиджа. Ваши манеры, речь, взгляд в конце концов скажут о многом. По-настоящему деловые женщины работая над собой, заботятся не только о своем гардеробе.

Использовались материалы - http://www.9linesmag.com/?p=3163

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как должна выглядеть настоящая бизнес леди?
Если вы посвятили себя деловому миру, то в обществе серьёзных людей нужно выглядеть соответствующим образом. Именно первое впечатление о женщине накладывает дальнейший отпечаток на рабочие и личностные отношения между коллегами....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют