Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Выбираем цвет одежды

Выбираем цвет одежды

Выбираем цвет одеждыКак выбрать одежду по цветовой палитре…этим вопросом задается каждая модница. Как правильно подобрать расцветку кофточки, свитера, пальто, штанов, чтобы она сочеталась со стилем, настроением, характером и придавала вашему женскому образу больше привлекательности? 

Конечно, цвет наряда должен подходить женщине. Выбрать его правильно можно, учитывая характер, профессию, тенденции моды и даже знак зодиака. Давайте посмотрим, как именно. 

Если следовать веяниям моды, то цветовая гамма лета – это все оттенки белого, бежевый, золотистый и желтый цвет, для осени и зимы подходит синий, коричневый, зеленый, кремовый, черный в сочетании с белым. Дизайнеры объединяют белый с нежно-розовым или голубоватым, салатовым или желтым. Не покидает моду и красный цвет. 

Цвет одежды по знаку зодиака

Каждому знаку зодиака импонирует свой цвет. Он поднимает настроение, благоприятно влияет на самочувствие, возникает при благоприятном выборе цвета душевное равновесие и легкость. 

Для овнов предпочтительны красный, оранжевый, кармин, сиреневый, а также голубой, малиновый, практически все блестящие оттенки.

Тельцам гармонирует лимонный цвет, желтый,  светло-зеленый, ярко-голубой, а также лимонно-зеленый, оранжевый цвет и все весенние оттенки. 

Близнецы будут прекрасно себя чувствовать в одежде всех цветов радуги, исключая зеленый, в серых, синих, фиолетовых одеждах. 

Родившимся под знаком рака людям советуют носить белый, черный, серебряный, синий, голубой цвет. 

Девам подходит белый, желтый, фиолетовый, голубой цвет, синий и зеленый оттенок в одежде.

Для львов предпочтительны золотой, пурпурный, желтый, оранжевый, фиолетовый, алый цвета. 

Благоприятные для весов цвета – зеленый, темно-голубой, свежий цвет морской волны, нежные пастельные тона. 

Скорпионам подходит желтый, черный оттенок, ярко-алый, темно-красный, а также пурпурный и малиновый. 

Козерогам сопутствует лиловый, темно-коричневый, белый цвет, темно-зеленый, насыщенный желтый,  синий, плюс черный, а также все темные тона.

Стрельцам выгодней носить одежду синюю, красную, голубую, пурпурную, фиолетовую, багровую, темно-красную. 

Водолеям подходит одежда серая, синяя, сине-зеленая, лиловая, фиолетовая. 

Люди, родившиеся под знаком рыб, должны носить лиловые, красно-фиолетовые, пурпурные, черные, синие предметы гардероба, а также им очень идет цвет морской волны, сочные сине-зеленые оттенки. 

Выбор цвета одежды по настроению и характеру

Любимый цвет одежды указывает на настроение и даже на характер человека. 
Синий – цвет единства с окружающим, со всем светом. Его любят немного застенчивые, замкнутые люди, нуждающиеся в дружеских отношениях, поддержке и доверии. Этот цвет поможет понизить высокое давление и отдохнуть. 
Красный – цвет жизненной энергии, наполненный, возбуждающий, глубокий и активный. Его энергия привлекает рискованных, любознательных, смелых, раскованных людей, которые стремятся к насыщенной жизни и новым приключениям. Психологи советуют одевать красную одежду, если надо повысить настроение, получить заряд бодрости, оставить незабываемое впечатление. 
Коричневый цвет выбирают люди, которым необходима спокойная жизнь, домашний уют, ощущение безопасности. Они чувствуют стремление побороть дискомфорт, устранить конфликты в жизни, преодолеть депрессию. 
Розовый – цвет романтиков, людей, любящих нежность. Он указывает на стремление к новым знакомствам. Люди, обожающие розовый цвет, часто бывают несколько эгоистичны и эмоциональны. 
Бордо – это борьба 2х начал – сдержанности и импульсивности. Люди в бордовой одежде часто угрюмы и замкнуты, а если оттенок бордового насыщенный, то перед нами благородная и тонкая натура. Больше коричневого – человека можно заподозрить в корыстных намереньях и материальных страстях, больше красного – высоко стремление преодолевать трудности и присутствует воинственных дух. 
Белый – цвет немного скучных и чопорных людей. Это личности, тянущиеся к освобождению и легкости. Их любимый цвет – символ чистоты, божественности и невинности, но он и указывает на бестелесность, пустоту. 
Фиолетовый цвет - исполнение желаний и мечтаний. Вокруг людей в фиолетовом создается ощущение согласии и атмосфера гармонии. 
Черный – цвет негативного восприятия жизни, защиты от всего внешнего. Люди, одетые часто  в черное, имеют повышенную потребность в независимости, неприятие чужого мнения. Они склонны к депрессивным настроениям и частым стрессам. 
Зеленый – цвет надежды и юности. Его любят настойчивые, аккуратные и упрямые натуры, готовые в трудную минуту подать руку помощи, даже если их интересы будут ущемлены. Зеленая одежда успокаивает, при необходимости помогает сконцентрироваться. 
Желтый цвет говорит о высоком интеллекте человека, о яркости личности. А вот бледные оттенки желтого свидетельствуют о застенчивости и осторожности в характере. Грязно-желтый и тусклый цвет выдает увлеченную самокопанием и эгоистичную личность. 

Перед выбором одежды представьте себя в ней, будет ли ее цвет символизировать ваш жизненный путь, настрой и стиль. Также важна сочетаемость цветов,  совместимость оттенков. Идеально, если в одежде гармонируют не более 3х цветов. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Фен-шуй и цвет одежды: выбор за вами!
Фен-шуй и цвет одежды: выбор за вами!Для многих слово фен-шуй – это нечто загадочное и не от мира сего. На самом же деле оно означает два совершенно простых и привычных для нас понятия: вода и ветер. Однако это понятие...
Язык нижнего белья
Всем известно, что женщина в сексуальном нижнем белье привлекает мужчину намного сильнее, чем полностью обнаженная женщина. Плотно прилегающее белье, атлас и кружева будоражат воображение сильной половины человечества....
Как подобрать цвет стен и потолка?
Знаете ли вы, что цвет, который вы выбрали для стен и потолка вашей квартиры может изменить ваше настроение? Ученые считают, что цвет нашего окружения непосредственно влияет на наши эмоции и поведение. Например, если раскраска...
Масленичная неделя. Рецепты блинов.
Традиционный праздник Масленица длится в России одну неделю. Главное блюдо на Масленице —...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют