Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Косички на средние волосы фото

Косички на средние волосы фото

Считается, что яркие и незабываемые прически из косичек могут получиться преимущественно из длинных волос. Однако это не так. Косички на средние волосы иногда имеют более привлекательный вид, да и плести их намного легче. Из многообразия существующих косичек сегодня наиболее актуальны «колоски», «полуколоски», французские косички, жгуты и др. Чтобы заплести любую из них, длина ваших волос должна быть не короче, чем до плеч, а лучше немного ниже плеч.


Основой такой прически часто является «полуколосок» (фото). Его начинают плести по классической схеме. Эта косичка от «колоска» отличается тем, что добавочные прядки здесь вплетаются только на одной части головы – ото лба к затылку. Выбившиеся часто оставляют распущенными, слегка завивая их. Кончик «полуколоска» туго перевязывают неброской резинкой и прячут в прическе, фиксируя шпильками или невидимками. Прическу можно украсить яркой заколкой.

Необычайно красиво смотрится прическа на средние волосы из двух «полуколосков», заплетенных по обе стороны головы. Для того чтобы получить такую прическу, волосы разделяют на две одинаковые части в проборе, делают из них хвосты. Затем с каждой стороны заплетается «полуколосок» путем вплетения в обычную косу прядок из волос сбоку до тех пор, пока косичка достигнет своего конца.

 

На сегодняшний день все большей популярности набирают косы-жгуты (фото). Однако для создания такой прически средней длины волос недостаточно. Для «удлинения» волос средней длины используют дополнительные пряди или хвосты, прикрепляемые к вашим волосам. «Родные» волосы собираются в невысокий хвост, перевязываются резинкой, сквозь которую протягивается шиньон. Затем объединенные волосы делят на две части, одну из которых закручивают по часовой стрелке, другую – против. В то же время закрученные пряди обвертывают вокруг хвоста. Полученные жгуты закрепляют шпильками.

 

На средние волосы можно заплести и обворожительные французские косички (фото). Чтобы их создать, волосы делят в проборе на две равные части. Одну часть закалывают, чтобы не мешала плести. Из волос другой стороны плетут французскую косичку. Пряди отделяют со стороны лица и от пробора и вплетают в косу. Готовая косичка закрепляется резинкой. Теперь плетут аналогичную косичку из второй части волос. Затем обе косички шпильками или невидимками скрепляют в области шеи, кончики прячут в косах.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Учимся заплетать традиционную и французскую косички
Французская косичка, плетение которой, в принципе, вначале плетется так же, как и традиционная. Прядка волос для плетения французской косички берется с теменной части головы и разделяется на три тонких равных части....
Прически для длинных волос для девочек
Прически для длинных волос для девочек характеризуются в первую очередь созданием из волос настоящей композиции, при этом зачастую используется одна из самых распространенных и известных техник – плетение косичек....
Как плести афрокосички?
Афрокосички – это техника плетения множества тонких косичек. Такие микрокосички заплетаются на длину примерно 5 см, после чего к ним присоединяются синтетические или натуральные накладные волосы. Накладные волосы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, The Python Robot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют