Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какой должна быть настоящая женщина?

Какой должна быть настоящая женщина?

Какой должна быть настоящая женщина?Образ идеальной женщины всегда привлекал представителей противоположного пола, вызывая уважение, симпатию и доверие. Именно поэтому многие стремятся хоть немного приблизится к этому образу и стать примером для восхищения как у мужчин, так и у женщин. Но далеко не все знают, какой на самом деле должна быть эта самая, идеальная женщина, и допускают массу ошибок, приходя в недоумение после того, как желаемый результат так и не был получен, даже после массы усилий и стараний. Всё дело в том, что часто женственность и мудрость путают с высокомерием и циничностью, считая, что истинная леди должна быть именно такой. На самом деле в каждой из нас спрятана идеальная женщина, но не каждая может в себе её раскрыть. За грузом повседневных проблем, домашних забот, за комплексами и неуверенностью в себе бывает так трудно рассмотреть хрупкую, изящную и утончённую женщину, но, вопреки всему, сделать это можно и даже нужно.

Итак, как же раскрыть в себе настоящие, женские качества и максимально приблизиться к желанному идеалу женственности. Прежде всего, начните с уважения к себе, ведь именно с этого начинается настоящая женщина. Научитесь ценить и хвалить себя по всяким мелочам. Перестаньте относиться к себе предвзято, комплексовать и корить себя за каждую ошибку. Все ваши комплексы заметны окружающим, особенно, если их не скрывать. Ваше отношение к себе передаётся и вашему собеседнику, который никогда не будет относиться к вам уважительно, если вы сами не будете этого делать. Неуверенная в себе девушка никогда не станет примером для подражания и восхищения, она не сможет добиться успеха и выделиться среди общей массы. Если вы что-то сделали не так и почувствовали себя не ловко, не акцентируйте на этом внимания и не зацикливайтесь на своей ошибке. Пусть в будущем она будет для вас уроком, но в настоящем не станет поводом отступиться от цели. Всегда напоминайте себе о своих достоинствах и старайтесь каждый день избавляться от существующих недостатков. Балуйте себя, цените и берегите, и тогда окружающие будут делать то же самое.

Ни для кого не новость, что признаком настоящей леди, в первую очередь, считается женственность. Не смотря на то, что это врождённая способность каждой представительницы прекрасного пола, не все из нас могут в достаточной мере развить её в себе. Мало просто выглядеть и одеваться как женщина, необходимо ещё и вести себя соответственно. Женственность выражается в походке, в манерах, в умении себя преподнести, в жестах, мимике, и даже в голосе. У истинной леди должен быть спокойный, размеренный и приятный тембр голоса.

Грубый, громкий голос и нецензурная лексика делают женщин мужеподобными, отталкивая от них и лишая уважения. Научитесь сдерживать свои эмоции и не показывать окружающим не самые выгодные черты своего характера. Что же касается походки, то женственной она будет выглядеть только при ровной осанке, расправленных плечах, отсутствии напряжения и скованности. Двигайтесь грациозно и изящно, и тогда ни у кого не возникнет сомнений в том, что именно вы и есть настоящая леди, соответствующая всем стандартам идеальной женщины.

Неотъемлемой частью создания образа настоящей женщины является её гардероб. Всегда придерживайтесь определённого стиля в одежде, не смешивайте несколько несовместимых направлений, одевая, например, строгие брюки и кроссовки, так как это будет выглядеть не только безвкусно, но и смешно. Леди должна обладать утончённым вкусом и уметь интуитивно сочетать вещи. Пополняйте свой гардероб такими вещами, в которых вы будете чувствовать себя максимально комфортно, но при этом выглядеть изящно и утончённо. Независимо от финансовых возможностей, настоящая женщина всегда сумеет подобрать одежду, соответствующую модным тенденциям и направлениям. Ведь главное – это не бренд, а качество вещи и то, как она на вас сидит. Ведь согласитесь, можно одеть самые изысканные вещи из последних коллекций известных модельеров и выглядеть в них нелепо, а можно создать образ из недорогих, купленных в обычном магазине вещей и быть обворожительной, привлекая к себе взгляды прохожих и удивляя своей утончённостью и шиком. Настоящая женщина никогда не забудет о том, что внешний вид играет очень важную роль, и не зависимо от того, на сколько вы умны и образованы, именно он оставит о вас первое впечатление. Поэтому раскрывать свои умственные способности лучше в элегантном и изысканном наряде.

Не смотря на все тенденции и половые перевороты в нашем сегодняшнем мире, женщина не должна забывать о своих прямых обязанностях. Неугомонные феминистки не прекращают борьбу за равенство между мужчинами и женщинами, большинство исконно мужских профессий уже под силу многим из нас, но мы не должны забывать о самом главном, о роли женщины в семье. Издавна она считалась хранительницей очага и создательницей уюта в доме. Современные бизнес-леди считают, что это не то, чем нужно заниматься женщине, домашняя работа и готовка, по их мнению, это бессмысленная трата времени, которое можно использовать для зарабатывания денег. Они взяли на себя мужские обязанности и всячески их отстаивают. Но кто же тогда будет следить за домом и семьёй, если все мужчины и женщины перестанут об этом беспокоиться.

Именно поэтому, в это непростое время, женщина, умеющая не только быть женственной и преподнести себя в обществе, но и умеющая готовить и выполнять домашнюю работу, очень цениться и вызывает восхищение у мужчин. В их понимании именно такой должна быть настоящая женщина, способная готовить вкусные блюда, держать дом в чистоте и при этом всегда быть нежной и доброй.

Следующим навыком, которым обязана обладать настоящая женщина, считается умение поддержать беседу. Именно поэтому каждая, уважающая себя леди, должна заботиться о развитии своего кругозора и духовного мира. Никто не знает, в какой ситуации вы окажетесь в той или иной момент, и в каком обществе предстоит общаться. Именно поэтому истинная леди должна быть эрудированной и осведомлённой в разных областях, как в культуре и моде, так и в политике и экономике. Читайте больше художественной и научной литературы, смотрите познавательные передачи и документальные фильмы. Не ограничивайте себя только журналами, жёлтой прессой и сериалами. Но, кроме умения высказать своё мнение, женщина должна уметь промолчать в нужной ситуации и не болтать лишнего. Несомненно, учитывая женскую природу, держать язык за зубами многим из нас даётся с трудом, но, тем не менее, именно это отличает идеальную женщину от всех остальных. Слушайте свою интуицию и воздержитесь от комментариев, если чувствуете, что это будет неуместно, либо если знаете, что не достаточно осведомлены в предмете разговора. Тогда вы не будете выглядеть глупо, и никто не сможет усомниться в вашей образованности.

Последнее и одно из основных свойств, присущих, настоящей женщине, - это умение быть любящей и заботливой, обеспечивая поддержку и понимание своему мужчине. Мужчины ценят женщин, которые даже в самые трудные времена остаются с ними рядом и не обвиняют в неудачах, веря в успех и не сомневаясь в их возможностях. Кроме того, женщина должна стать ему другом, с которым он всегда сможет поделиться своими проблемами, мыслями и планами, не боясь натолкнуться на непонимание и осуждение. Мудрая и терпеливая женщина знает как вдохновить своего мужчину, вселить в него силы и подсказать правильное решение, не навязывая при этом своё мнение. Настоящая женщина – это любящая и нежная жена, отличный психолог, заботливая мать, хороший друг и привлекательная хозяйка дома. Именно так должна выглядеть женщина, достойная уважения и восхищения, которая станет примером для своих детей, друзей и знакомых, та, которая по праву может называться настоящей женщиной.

Екатерина Махноносова
Источник: www.inflora.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Настоящая женщина и настоящий мужчина
Кто такой настоящий мужчина? Кто такая настоящая женщина? Иногда проскальзывает удивительное ощущение. Оно связано с тем, какими должны быть мужчина и женщина. ...
Учитесь чувствовать себя Женщиной
Учитесь чувствовать себя Женщиной с большой буквы независимо от того, сколько вам лет сейчас и какой у вас жизненный опыт за плечами. Настоящая женщина осознает, как ей повезло – родиться женщиной. Миф о том, что женщины...
Как должна выглядеть женщина, чтобы понравиться мужчине
Каждая женщина очень бы хотела знать, как должна выглядеть женщина, чтобы понравиться мужчине. Как бы много не было сказано о том, что главное для женщины – это внутренняя красота, к сожалению, мужчины в первую очередь...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot, Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют