Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Полусапожки и сапожки

Полусапожки и сапожки

Полусапожки

Полусапожки и сапожки Полусапожками называется модель обуви, высота которой доходит до низа икр или до их середины. Они бывают на тонкой или толстой подошве, с каблуком или без. Все, сказанное выше в отношении ботинок, относится и к полусапожкам.

Термин, который надо знать

“Румынки”
– полусапожки, модные в 50-е годы прошедшего столетия. Они имели толстую подошву, широкий низкий каблук и застегивались сбоку, над щиколоткой, на два-три ремешка с пряжками. Самыми популярными были румынки из коричнево-рыжей или бордовой кожи на желтой подошве.







Сапожки

Полусапожки и сапожки Сапогами называется обувь, доходящая до колен. Эот тип обуви известен очень давно.

Интересно, что в античные времена сапоги были исключительно солдатской обувью, и так продолжалось довольно длительное время.

Современные женские сапожки (на каблуках или без них, на тонкой или толстой подошве) привлекают внимание к голеням и коленям, одним из самых сексапильных частей женских ног. Таким образом, высокие сапоги придают облику ярко выраженный эротический характер. При этом надо отметить, что сапоги военизированного типа со шнуровкой, на толстой рифленой подошве сообщают облику агрессивный оттенок.

В настоящее время получили распространение сапоги-чулки. Они не имеют застежки, и их голенища полностью сделаны из эластичного материала. Достоинством этих сапог является то, что они превосходно облегают ногу, их недостаток обнаруживается в том, что их достаточно трудно надевать и снимать.

Из недавней истории

В 40-50-е годы 20-го века многие мужчины и женщины носили зимой бурки. Эта обувь представляла собой теплые сапоги без каблука, свободного покроя, сшитые из белого войлока или фетра, с подошвой и отделкой из коричневой кожи. Бурки носились спущенными мягкими складками до середины икр. Они вошли в моду в конце 30-х годов, благодаря знаменитым летчикам Валерию Чкалову и Михаилу Водопьянову, а также известному полярнику Ивану Папанину, которые щеголяли в подобной обуви.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Полуботинки.
Полуботинками называется обувь, закрывающая подъем. Полуботинки обычно выпускаются без каблука, или имеют так называемый “школьный” каблук, обладающий устойчивой широкой формой, высота “школьного” каблука...
Туфли-лодочки
Туфли-лодочки являются одной из самых распространенных моделей женской обуви. Они представляют собой туфли с гладким верхом, без декора, с овальным или слегка заостренным вырезом, с каблуком или без него, на тонкой кожаной (или...
Ботфорты. Фото
Ботфортами называются сапоги до колен или выше, с воронкообразным расширением вверху. Первоначально (в 17-м веке, в эпоху д’Артаньяна) сапоги-ботфорты были не слишком высокими, и их широкие раструбы мягкими складками...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют