Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать драгоценное украшение?

Как выбрать драгоценное украшение?

Как выбрать драгоценное украшение?Способность выбирать стильные и качественные украшения дана не каждой, но опыт и внимательность могут помочь в этом деле. Вот если подобрать бижутерию очень просто, потому что редко приходится обращать большое внимание на качество, но с дорогостоящими украшениями дело гораздо сложнее. Во-первых, нужно определиться, какой из металлов больше подходит к стилю, образу и к характеру женщины. Во-вторых, обратить внимание на применение драгоценных камней, на их качество, а так же сочетаемость с металлом. И в-третьих, нужно удостовериться в качестве изделия.

Сегодня одним из популярных металлов есть золото. Женщины хотят покупать золотые браслеты, цепочки, кольца и серьги в ювелирных магазинах или в интернет-магазинах. Но и в таких местах можно наткнуться на подделку. И поэтому нужно знать несколько правил, они помогут выбрать качественное изделие, а не подделку.

Сразу нужно обратить внимание на клеймо (или пробу). Хотя это не является гарантией, что это не подделка, его наличие будет в пользу украшения. Важно, чтобы изделие не было с какими-либо видимыми дефектами, оно должно быть сделано аккуратно и с внешней, и с другой стороны. Если есть камни, то убедиться, что они закреплены очень хорошо, и работа сделана мастерски. Хорошим показателем качества этого металла является звук. Узнав, насколько звонкое изделие, можно, уронив с небольшой высоты. И если звон будет глухой, покупать это украшение не нужно.

Для выявления качества золота есть множество способов, но большая часть из них или слишком сложна, или дает неточный результат. Вот один из методов заключается в плавлении украшения, и это значит, любимые золотые украшения превратятся в обычный лом. Более легкий способ экспресс-анализа это пробирный камень. Быстрый метод позволяет определить реальное содержание золота, но исключительно на поверхности украшения.

Очень надежным и простым методом проверки будет обращение к ювелиру. Это либо ювелирный или антикварный магазин, ломбард или ювелир. Если после проверки окажется, что украшение бракованное или не соответствует указанным параметрам, то можно обменять его в магазине, где оно покупалось.
Источник: womanlake.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Самые модные украшения сезона
Серьги, бусы, кольца – мода на украшения меняется от сезона к сезону так же, как на одежду и обувь. Правильно подобранные актуальные украшения сделают ваш образ ярким и законченным....
Какая бижутерия сейчас в моде
Приходилось ли вам слышать от подруг, что они не носят бижутерию, потому что это «дешевка»? Или что бижутерия только для молоденьких девушек? Во всем мире уже давно ответили на этот вопрос. Муранское стекло, стразы Сваровски,...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют