Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Какая бижутерия сейчас в моде

Какая бижутерия сейчас в моде

Какая бижутерия сейчас в модеПриходилось ли вам слышать от подруг, что они не носят бижутерию, потому что это «дешевка»? Или что бижутерия только для молоденьких девушек? Во всем мире уже давно ответили на этот вопрос. Муранское стекло, стразы Сваровски, жемчуг Майорика — кто посмеет назвать дешевкой украшение стоимостью несколько тысяч евро? Поэтому давайте откинем пренебрежение к бижутерии. Лучше разберемся, какая бижутерия сейчас в моде, что это такое и как правильно носить бижутерию.

Бижутерия или золото?

Бижутерия разнообразна и бы­стро реагирует на все причуды моды. Подобрать ее можно под любой наряд. Поэтому для тех, кто носит украшения, модная бижутерия будет луч­шим вариантом. Гораздо эффектнее удив­лять окружающих не ценой - а стильным и шикарным украшением. Не стоит забы­вать, что изделие, отличающееся оригинальностью, в наши дни бо­лее престижно. Оно говорит о хорошем вкусе гораздо «громче», чем массовые изделия из драгоценных металлов.

Некоторые думают, что бижуте­рия — это однодневка, ведь она меняется согласно последним коллекциям одежды. Но, во-пер­вых, ее классические образцы ни­когда не устареют, как маленькое черное платье. А во-вторых, мода, как известно, всегда возвращает­ся. Поэтому не спешите расста­ваться с любимым, но «безнадеж­но устаревшим» колье.

Как носить бижутерию

Любое украшение, вне зависи­мости от цены, стиля и материа­ла надо умело подобрать к наря­ду и правильно носить. Конечно, простые изящные цепочки и небольшие украшения — универсаль­ный вариант. Но во время праздни­ков появляется больше свободы и настоящее поле для эксперимен­тов! Попробуйте то, на что, возмож­но, не решались ранее. Сверкающие украшения из искус­ственных бриллиантов или ярких камней: ожерелья, крупные броши, серьги, браслеты. С вечерними туа­летами они смотрятся великолепно! Возможно, стоит попробовать этнические варианты и необычные материалы. Или вы будете приятно удивлены, когда окажется, что даже простой бисер выглядит на вас по-королевски. Но чтобы эксперимент прошел удачно, надо учесть несколько ню­ансов. Потому что бижутерия, как и любое украшение, призвано при­влекать внимание к достоинствам и уводить взгляд от недостатков.

- Избегайте чрезмерного коли­чества украшений и разных по сти­лю аксессуаров. Например, не сто­ит носить «комплект» из жемчуж­ных бус, металлических серег и бро­ши с цветными камнями.

- К вязаному свитеру, платью, костюму идут крупные украшения из дерева, керамики, металла, кости. Но если на свитере уже есть рисунок — бусы или брошь будут лиш­ними.

- К платьям, отделанным обор­ками или воланами, лучше надеть бусы простой формы, чтобы они не спорили с отделкой.

- К однотонному наряду подой­дут контрастные крупные бусы.

Кстати, к ювелирным материалам отно­сят золото, платину, алмазы, руби­ны, изумруды, сапфиры и несколь­ко других видов камней. Полудраго­ценные камни — это уже бижуте­рия, а серебро находится где-то по­середине. Какую бижутерию сейчас модно носить?

Классика

Классическая бижутерия копирует настоящие драгоцен­ности. Искусственный жемчуг, стра­зы под бриллианты, золотое напы­ление (гальванопластика). Чем точ­нее воспроизведен оригинал, тем качественнее (и дороже, естествен­но) считается украшение. Нередко искусственный бриллиант невоз­можно отличить от настоящего без экспертизы. А стразы Сваровски, говорят, блестят даже лучше.

Этнос

В последнее время особое рас­пространение получило этническое направление. Дизайнеры старают­ся скопировать не «высокие» образцы, а самые что ни на есть народ­ные — китайские, африканские, ин­дийские, индейские, японские.  Соот­ветственно, в ход идут натуральные материалы. Это дерево, бисер, кость, перламутр, ракушки, скорлупа коко­са, семена растений. Во многих западных странах, а также в высших кругах, приходить на работу в настоящих ювелирных из­делиях из драгоценных металлов считается дурным тоном. Обычно весной и летом основ­ным становится этническое направ­ление, а из арт-дизайна отдается предпочтение наиболее «легким» образцам. Зимой же более уместна классика и строгие варианты дизай­нерских украшений.

Арт-дизайн

Бижутерию в стиле арт-дизайн ник­то не примет за ювелирные украшения. Их це­нят за художественный замысел ав­тора. Материалы могут быть любые: перламутр, янтарь, кожа, пластмас­са, дерево, различные самоцветы и металлы.

У нас всегда считалось, что бижутерия — удел молодых. Однако в Европе женщины разных возрастов часто носят и бисер, и пластик, и расписанное дерево. А из золота как правило — обручаль­ное кольцо. Пора идти в ногу со временем! К сожалению, у нас нет еще вкуса к бижу­терии, женщины за 30 часто говорят: «Мне это не по возрасту». И очень часто бижутерии они предпочитают дешевое золотое украшение. В то время как в Европе наоборот — ювелирные изделия только для торжественных вечеров, днем их носить не принято. Но постепен­но и до нас доходит мода на би­жутерию. Ведь, скажем, красивые эмали и камеи смотрятся на да­мах не только «за тридцать», но и «за пятьдесят» и за «семьде­сят». Вы можете смело подбирать краси­вую модную бижутерию

Некоторые женщины считают, что из-за анатомических особенностей (например – с тонкой «лебединой» шеей) им украшения не подходят. Дадим бесплатный совет. Постарайтесь не носить бусы у основания шеи, короткие и плот­но прилегающие. На вас будут гармонично смотреться длинные цепочки и нитки бус — они к тому же зрительноудлинят шею. Кроме это­го, выбирайте одежду с V-образным вырезом. Избегайте ношение воротников «под горлышко».

Бижутерия — отличный выход во многих ситуациях. Так как из­делия отличаются большим раз­нообразием по стилю, цвету, объему. Для официальных мероп­риятий подберите украшения из различных сплавов или с напыле­нием, с имитацией натуральных камней или полудрагоценными камнями. В повседневной жизни подойдут также кораллы, бирюза, янтарь, перламутр и другие поде­лочные материалы. Просто выби­райте украшения оригинального дизайна и хорошего качества. Зная, какую бижутерию сейчас модно носить, вы всегда будете в компании друзей самой заметной!

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модная бижутерия
Все девушки любят украшения, причем это не обязательно должны быть бриллианты в платине, стильная и красивая бижутерия выглядит замечательно и сможет внести завершающий штришочек в ваш образ....
Самые модные украшения сезона
Серьги, бусы, кольца – мода на украшения меняется от сезона к сезону так же, как на одежду и обувь. Правильно подобранные актуальные украшения сделают ваш образ ярким и законченным....
Бижутерия и аксессуары для женщин
В древние времена драгоценные камни пользовались огромной популярностью среди богатых и знаменитых людей. На протяжении долгого времени ценными и красивыми считались только самоцветы. В античную эпоху и в средние века самоцветы...
Плов по-узбекски пошаговый рецепт
Плов – главное блюдо узбекской кухни. Сочетание нежного мягкого мяса с рисом дает изумительный...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют