Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Женский экстрим

Женский экстримСмотреть, как смелые молодые люди вытворяют различные трюки на велосипедах на высоту до 10 метров с трамплина или спускаются на сноуборде по склону, на который и смотреть просто страшно, согласитесь, интересно. Глядя на их демарши, невольно задаешься вопросом – а неужели в их числе нет девушек, ведь эмансипация привела к тому, что представительницы слабого пола давно уже играют в отнюдь не женские виды спорта. 

 Американский футбол и английский (обычный), каратэ и кик-боксинг, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг, бокс и фехтование, велогонки и рафтинг. Это виды спорта, в которых прописка женщин общеизвестна. Как насчет виндсерфинга, скейтбординга и сноубординга? 

 Оказывается, очень даже положительно. Одной из наиболее успешных женских щкол виндсерфинга, действующих в России, является школа «Пять квадратов». И сами инструкторы – девушки, и обучаемые допускаются по принципу «Пароня вход воспрещен». Кстати, на этой неделе они начинают двухнедельные мастер-классы виндсерфинга для женщин в Египте. 

 Кто тренера? Это лучшая в российском фристайле и №8 в рейтинге мирового тура PWA (Professional Windsurfing Association) среди женщин за последние два года, а также обладательница «серебра» текущего и прошлого года на чемпионате «Русская волна». 

 На Западе соревнований по женскому сноубордингу и скейтбордингу – хоть пруд-пруди, а у нас – днем с огнем… Тем не менее, женский сноубординг в России все же есть. Слабая половина человечества (а слабая ли?), любящая и умеяющая управлять сноубордами и скейтами, проявилась на просторах Рунета на комьюнити gfhome.ru. Доски, ролики, скейты для обитательниц этого края – как для курильщика зажигалка. 

 Довольно опасные занятия подобного плана являются одним из лучших способов снятия стресса, депрессии, усталости. Правда, многие психологи считают, что экстрим и осознанный, преднамеренный риск жизнью – попытка уйти от нерешенных проблем в обычной жизни. Как сказала недавно в интервью «МК» психотерапевт семейного консультационного центра Галины Клейн, если долго всматриваешься в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя. Иными словами, рискующий жизнью имеет все шансы ее потерять, а накопившиеся при этом проблемы так и не решить. Впрочем, в случае потери жизни и проблемы-то уйдут сами собой…Но не будем о грустном. Приведем лучше другой наглядный пример, явственно показывающий, что женский экстрим-спорт имеет все шансы на выживание в СНГ. 

 Эта пара снимков сделана нами порядка трех месяцев тому назад. Казалось бы, ничего необычного. Ну пара брустверов, сделанная фрирайдерами, маунтинбайкерами и как они себя там еще именуют. Так и есть, но одно «но». Ты не поверишь, но эти укрепления для прыжков на велосипедах сделали девушки. Две особы 22-х лет от роду, которые соображают в велосипедных тормозных дисках, рамах, амортизаторах, втулках, etc. ничуть не меньше нас, мужчин, традиционно считающих себя царями в знании всевозможного «железа».
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Микро бикини (экстрим-бикини)
Может быть такое, что Вам немного кажется, что мини-бикини являются немного откровенными, или мини-стринги, или тому подобное. Но что Вы начнете говорить тогда, когда увидите экстрим-бикини?...
Язык нижнего белья
Всем известно, что женщина в сексуальном нижнем белье привлекает мужчину намного сильнее, чем полностью обнаженная женщина. Плотно прилегающее белье, атлас и кружева будоражат воображение сильной половины человечества....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют