Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Дата Пасхи 2013 году

Дата Пасхи 2013 годуДата Пасхи 2013 году. Вопрос о том, какого числа в 2013 году пройдет Православная Пасха, интересует многих. Этот большой христианский праздник проводится в разные даты, в зависимости от года. Такая непостоянность происходит из-за того, что расчет производится по лунно-солнечному календарю, а он каждый год варьируется.

Есть общеизвестный принцип, из которого следует, что Пасху нужно отмечать в 1-вое Воскресенье после полнолуния, которое следует после весеннего равноденствия. Обычно этот день входит в период от 7 апреля до 8 мая.

В 2013 году Православная Пасха выпадает на 5 мая. В некоторых странах праздник считается государственным, например, в Греции, Болгарии, Канаде и Германии люди официально отдыхают целых 4 дня в честь этого праздника. А в странах СНГ вопрос о выходных днях решается правительством, поэтому в Украине Пасху празднуют 3 дня, начиная в субботу и заканчивая в понедельник. А в России не предусматривается выходных связанных с этим религиозным событием.

По традиции в этот праздник во всех храмах и церквях пройдут богослужения, а когда они окончатся, священники осветят те продукты, которые прихожане принесли. Обычно это крашенные яйца, но могут быть и другие продукты, связанные с празднованием Пасхи 2013.

Надеемся, что статья поможет вам разобраться в дате празднования Православной Пасхи в 2013 году.
Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Масленица в 2013 году дата, какая дата празднования масленицы в 2013 году?
Масленица в 2013 году дата, какая дата празднования масленицы в 2013 году? Все мы знаем, что масленица каждый год празднуется в разное время, но всегда в последнюю неделю перед Великим постом за 7 недель до самого светлого...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют