Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать морозильную камеру

Как выбрать морозильную камеру

Как выбрать морозильную камеруМорозильная камера является той вещью, которая не является предметом первой необходимости, но если однажды ее приобрести, вы перестанете понимать, как вы раньше обходились без нее. Морозильную камеру по праву можно назвать мини-погребом, который расположен у Вас под боком. В ней можно хранить рыбные и мясные продукты, фрукты и овощи. 

Зачем, собственно говоря, нужна морозильная камера? 
Можно сообразить огород у себя на подоконнике, и всю зиму радоваться полезным витаминам из свежей зелени. 
К сожалению так не получится поступить со всеми летними фруктами и ягодами. Вырастить дерево у себя в квартире не получится, а в связи с нынешней ситуацией в экономике баловать себя и родню свежими ягодками, купленными в магазине становится накладно. Именно для сохранения летнего урожая (фрукты, грибы и пр.), были придуманы такие морозильные камеры, как морозилки Gorenje на портале комфи

Любителям покупать замороженные продукты в супермаркете хочется сообщить, что их нещадно грабят за счет дополнительного веса льда, да и продукт вы покупаете сомнительного качества неизвестно, не поддавались ли вишенки, лежащие у Вас в корзинке, повторной заморозке? Так что камера не только окупится довольно быстро, а еще и побережет Ваше здоровье. Кроме этого, довольно удобно раз в месяц делать запас необходимых продуктов, замораживать их и по мере необходимости использовать.

Виды морозильных камер 

Условно морозильные камеры можно разделить на два типа: горизонтальные и вертикальные. 

Горизонтальные камеры считаются моделью эконом класса. Такая камера миниатюрна по размерам и если для нее не будет места на кухне, камеру всегда можно вынести как в коридор, так и на веранду. Первая ассоциация при взгляде на такой агрегат коробка с крышкой. Внутри камеры расположены решетчатые ящики, дающие возможность максимально заполнить рабочее пространство. Стоит отметить, что минусом является неудобство заморозки в пакетах (полиэтилен так и норовит застрять в дырках решетки), поэтому в ящики рекомендуется стелить плотную бумагу. 

Вертикальную камеру (или холодильный шкаф) можно спутать с обычным холодильником. Морозилки Gorenje по высоте доходят до двух метров и бывают как отдельно стоящими, так и встраиваемыми. Изнутри пространство морозильной камеры разделено на секции пластиковыми ящиками. Это удобно если вдруг какой-то пакет лопнет его содержимое не придется собирать по всей морозильной камере, можно разные продукты группировать по секциям, запахи ограничиваются отдельной секцией. 

На что стоит обратить внимание 
Если вы решили приобрести камеру, обратите внимание на следующие характеристики: объем, мощность заморозки (измеряется в килограммах в сутки), класс энергосбережения и дополнительные функции. При оптимальном выборе вы сможете сэкономить не мало денег. 
Удачной покупки!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Выбор бытового морозильника
Для семей, которые хотят сэкономить деньги на покупке продуктов, морозильник может стать поистине сказочным прибором. С дополнительным пространством морозильной камеры можно запастись в большом количестве замороженным мясом,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют