Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Как выбрать блендер?

Как выбрать блендер?Блендер одно из простейших технологических устройств, помогающих хозяйке в приготовлении блюд на кухне. Он позволяет оперативно и качественно измельчить, нарезать или взбить все те компоненты, которые необходимы для создания кулинарного шедевра. И если приобрести полнофункциональный кухонный комбайн у семьи нет возможности, то оптимальным вариантом будет покупка более доступного механизма блендера, который в состоянии выполнить львиную долю работы дорогого устройства. Но как его правильно выбрать? Как купить блендер, который будет соответствовать требованиям отдельно взятой кухни и максимально долго радовать своих хозяев.

Виды блендеров

Цена блендера определяет его возможности в плане качества и оперативности выполнения поставленных задач. Поэтому приобрести дешёвое устройство и требовать от него невозможного это прямой путь к быстрому износу блендера без получения желаемых результатов работы.

Итак, блендеры бывают стационарными, погружными (ручными) и комбинированными. Стационарный блендер - это чаша крепящаяся на подставке, которая устанавливается на стол и не требует дополнительного фиксирования с помощью рук. С его помощью хорошо перемешивается тесто и создаются коктейли, а также в отельных случаях, колются кубики льда. Что же касается качества измельчения овощей, то тут всё зависит от типа модели.

Погружные блендеры требуют ручного контроля, а значит отлично подходят для измельчения твёрдых овощей. Они также оптимальны для приготовления пищи ребёнку. С коктейлями такие блендеры «дружат» не очень хорошо и результат приготовления данных напитков может оказаться не столь желаемым.

Комбинированные блендеры совмещают в себе функциональность двух вышеупомянутых образов, что существенно увеличивает их возможности. Выбор блендеров по комплектующим Чаша и её объём. Чаша может быть стеклянной или пластиковой. Стекло не поглощает запахи и не темнеет, но легко может разбиться. А вот пластиковая ёмкость хотя и не предполагает использования горячих продуктов, но зато при случайном падении не даст трещины. Объём чаши варьируется от 400 мл до 2-ух литров. Здесь в выборе всё зависит от того, что и в каких порциях хозяйке придётся готовить. 

Мощность блендера. Данная характеристика устройства влияет на его возможности и находится в диапазоне от 200 и до 700 Вт. Чтобы измельчать мягкие овощи и фрукты, а также создавать коктейли, достаточно будет купить блендер zelmer малой или средней мощности. А вот чтобы готовить блюда из твёрдых сырых продуктов, необходим агрегат помощнее. Скоростные возможности. Число скоростей в блендере может составлять максимально 12. Этот параметр влияет на время достижения требуемого результата и определяет возможность работы с более сложными продуктами. 

Блендер достаточно доступное по цене удовольствие, которое во многом упрощает процесс приготовлении пищи на кухне. Данное устройство позволяет быстро достичь желаемого результата в плане измельчения овощей с минимальным использованием физической нагрузки.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рецепты алкогольных коктейлей с мороженым
Несколько рецептов прохладительных коктейлей на основе алкогольных напитков и мороженого. «Амаретто Кринкл», «Шоколадно-ромовый», «Замёрзшая грязь» и «Кузнечик». ...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют