Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно выбрать ошейник для собаки?

Как правильно выбрать ошейник для собаки?

В продаже можно найти множество различных ошейников для собак. Они могут быть из натуральной и искусственной кожи, металлические, брезентовые, нейлоновые и т. д. Что же выбрать?

Для маленьких щенков необходимо брать мягкие и легкие ошейники из кожи на суконной подкладке. Обратите внимание, чтоб под пряжкой был специальных клапан, который защитит шерсть животного от металлических деталей.

Для более взрослых питомцев подойдут широкие кожаные ошейники. Не покупайте для прогулок амуницию с торчащими наружу длинными металлическими шипами, так как могут пострадать другие собаки. Они нужны для четвероногих пастухов, чтоб защитить их шеи от волчьих зубов.

Шлейки для собак намного лучше ошейников, потому как из них тяжело вырваться и животное себя чувствует не так скованно. Они просто незаменимы для собак-поводырей.

Как правило, шлейки изготавливаются из широкого кожаного ремня и имеют мягкую суконную подкладку.

Перед покупкой ошейника для собаки необходимо убедится, что кожа из которой он сделан не грубая и не слишком мягкая. Грубая кожа будет доставлять питомцу неудобства, а мягкая быстро растянется.

Обратите внимание на ширину ошейника. Он не должен быть широким, так как кожа под ним будет вытираться и преть. Широкая амуниция уместна только для крупных собак и для привязывания.

Пряжки и кольца должны быть сварные. Если существует вероятность растягивание пряжки, то такой ошейник лучше не брать. Для надежности можно приобрести специальные пряжки с двумя язычками. Кольцо должно быть закреплено на значительном расстоянии от пряжки. В этом случае ошейник будет под тяжестью пряжки смещаться кольцом вверх, что весьма удобно. А если кольцо закреплено вместе с пряжкой, то материал рядом с ним быстро растянется и пряжка будет расстегиваться.

Если на ошейнике есть какие либо украшения: дырочки, заклепки, декоративные шипы и т. д., то это делает его более привлекательным, но прочность значительно уменьшаться. Металлические накладки будут мешать при дрессировке.

Цвет ошейника из кожи должен быть не слишком ярким и насыщенным. Яркая амуниция обычно начинает красится и линять при первом соприкосновении с водой. А смыть такую краску с шерсти животного очень сложно.

Купить качественные и недорогие ошейники, а также другие товары для собак вы сможете в интернет зоомагазине «ZooShara». Доставка бесплатная по всей Украине!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Корм для собак
Выбирая корм для щенков, нужно обращать внимание на пометки с упаковки (Puppy, Junior). В состав подобных кормов включены вещества и соединения, необходимые для роста, жизнедеятельности и крепкого здоровья щенка....
Какая порода собак самая умная?
Наверное, каждому из нас приходилось поражаться разумности домашних животных. Чаще всего удивляет поведение собак. Эти четвероногие «друзья человека» настолько смышлены, что, порою, кажется: они понимают буквально все!...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют