Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Сомалийская порода кошек

Сомалийская порода кошекСомалийская порода кошек либо же просто сомали является длинношерстной породой кошек, которая происходит от абиссинской породы. Данная порода кошек является в мире одной из самых популярных, однако у нас сомали не получила еще такой большой известности.

Сомалийская кошка обладает довольно длинной шерстью. Определяется длинношерстность этой породы рецессивным геном. Именно поэтому этот признак проявляется только лишь, когда ген присутствует в гомозиготном состоянии. 

Сомалийская порода кошекПроще говоря, оба родителя должны обладать геном длинношерстности. В случае если родители будут оба сомали, то и их потомство будет иметь также длинную шерсть. Если же один родитель абиссинец, а другой сомали, то котенок будет обладать геном длинношерстности, однако будет иметь короткую шерсть.
 
Для этой породы типичен тикинг - когда каждый волосок имеет окрас в несколько тонов. И чем больше сомалийская кошка имеет темных поперечных полосок, тем она ценнее. Эта порода имеет мягкую и длинную шерсть.

Сомали унаследовала от абиссинки неповторимую грацию. Сомалийская порода кошек очень игрива и любопытна, однако при этом это очень молчаливые животные, для которых характерно мурлыканье. Эти кошки ласковые, добрые, для которых не характерна агрессия.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют