Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Аквариум: выбор и уход

Аквариум: выбор и уходАквариум – является наиболее красивым декором в помещении. 

В народе бытует ошибочное мнение, чем меньше аквариум, тем меньше заботы он требует. В реальности все наоборот, чем больше среда обитания аквариумных рыб, тем проще будет создать наиболее комфортную микрофлору для роста и жизнедеятельности отдельных организмов. Поэтому аквариум не так часто будет зеленеть, мутнеть, что значительно облегчает работу по уходу за ним (сто двадцать и более литров).

Аквариум лучше всего брать прямоугольной формы либо угловой, так как рыбы в них прекрасно видны, а вода хорошо насыщается кислородом. Круглые аквариумы сильно искажают, поэтому существуют спектры, в которых рыб не видно совсем. При покупке аквариума следует тщательно осмотреть его на предмет трещин, надбитых углов, качество швов на отсутствие воздушных пузырьков, так как вследствие установки аквариума он запросто может дать течь. 

Аквариум нужно ставить вне видимости прямых солнечных лучей, лучше всего где-то в стороне от окна. Перед тем как заселить аквариум рыбками нужно в первую очередь подумать о воде, она должна быть отстояна не менее суток желательно в эмалированной посуде. В качестве грунта проще всего взять мелкий гравий примерно три - пяти миллиметровые частицы. 

Далее приступаем к оформлению подводной флоры, при этом не забываем что любым водорослям нужно для нормального роста освещение. Если высота аквариума не превышает 60 см. то обойдемся простыми люминесцентными лампами. 

Далее приступаем к выбору фильтра для воды, обогревателя, и компрессора. Компрессор и фильтр можно взять два в одном, правда, с небольшим запасом по мощности который нужно чистить раз в неделю. А вот на обогревателе экономить не стоит, дешевые обогреватели часто выходят из строя при этом чудесным образом забывают выключиться и доводят температуру воды до таковой, в которой рыбы просто сварятся. Заливаем отстоянную воду шлангом небольшого диаметра и даем воде еще отстояться три - пять суток. 

Запускаем рыбок и наслаждаемся! Чтоб как дольше держать нужную микрофлору в аквариуме менять двадцать процентов воды каждые семь – десять дней.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как чистить аквариум
Неизведанный подводный мир всегда интересовал человека. Возможно, именно поэтому сегодня многие семьи обзаводятся аквариумами – самым необычным предметом интерьера и настоящим хобби для домочадцев....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют