Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Модные шторы для зала 2015

Модные шторы для зала 2015Каждая хозяйка хочет, чтобы ее дом выглядел безупречно. Особое внимание в оформлении интерьера домов и квартир уделяется шторам. Оказывается, здесь тоже есть свои модные тенденции, которым необходимо следовать, если вы не хотите отстать от моды. За последние годы шторы, как элемент дизайна, претерпели некоторые изменения, их выбор стал гораздо шире и разнообразнее. Особенно тщательно надо выбирать модные шторы для зала, ведь из него начинается дом. Давайте рассмотрим, какие модные тенденции штор в этом году.

Натуральные материалы, например, шелк, всегда пользовались популярностью, но теперь часто стали брать смешанные ткани – шелк - вискоза, шелк - шерсть, а также шелк - лен или хлопок. Среди всеобщих любимцев находятся изделия, которые являют собой комбинацию из пары почти прозрачных тюлей. Большой популярностью в покупательниц пользуются модные эффектные металлизированные ткани для штор бежевых, серых или серебряных цветов. Не забудем отметить еще одну трендовую новинку – ткани-хамелеоны. Но помните, что они очень капризные, так как могут внезапно поменять свой цвет в зависимости от освещения комнаты. И не всегда этот цвет вас приятно удивит, так что будьте с ними осторожны. Зато если вы учтете все тонкости освещения, вас ждет потрясающий эффект мерцания. Попробуйте использовать их, чтобы оформить модные шторы для зала.

Современный дизайн штор

Модные шторы для зала 2015Комнаты нынешних квартир не всегда такой высоты, как хотелось бы. Поэтому изящные ламбрекены в них не очень смотрятся. Зато в огромных загородных домах, где высокие потолки, ламбрекены со стильно подобранными шторами помогут создать ощущение нахождения во дворце. Если вашей целью является создание роскошного дизайна штор, особое внимание уделите верху, используйте декоративные элементы, различного рода складки.

Сейчас для создания стильного дизайна часто делают композиции из многих слоев, используя при этом ткани, различные по плотности. Легкие материалы обычно накладываются на более тяжелые. Цвета тоже играют свою роль в создании идеальной композиции. Верхние слои по цвету более насыщенные, чем внутренние, более бледные.

Если вы хотите приобрести модные шторы для зала в 2015 году, обратите внимание на бордовый цвет и насыщенный красный. Они притягивают взоры, так как выглядят эти яркие цвета просто роскошно. Популярными остаются материалы цвета речной воды, песочного или кремового цветов. Более часто стали использовать в дизайне черно-белые мотивы с необычным рисунком.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Самые красивые шторы этого сезона
Окно это наша связь с внешним миром, оно источник воздуха и света. Если оно красиво и правильно оформлено, то становится украшением интерьера. В статье «Самые красивые шторы этого сезона» мы расскажем, как можно украсить стильно...
Как правильно подобрать шторы в квартиру
Шторы являются неотъемлемым атрибутом в оформлении интерьера, как в современном стиле, так и в ретро. Поэтому к их выбору следует подойти с особым вниманием. Выбор тех или иных штор, в первую очередь, должен отвечать общему стилю...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют