Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Гобелен как вид декоративного искусства в интерьере

Гобелен как вид декоративного искусства в интерьере

Гобелен как вид декоративного искусства в интерьереГобелен является довольно распространенным видом декоративно-прикладного искусства. В древности он имел форму одностороннего безворсового ковра, который размещал на себе орнаментальную или сюжетную композицию, вытканную в ручную. Выполнялись такие полотна из натуральных волокон шерсти или шелка, нередко в них добавляли серебряные или золотые нити. Такой состав полотна объяснял дороговизну готового предмета искусства, которая была доступна только для представителей высоких чинов. С годами гобелены становились более доступными. Стремительное развитие современных технологий, использование ткацких станков и льняных нитей привело к значительному удешевлению ремесла и распространение изделий из гобелена в массах. Сегодня этот рынок наполнен разнообразными предметами домашнего текстиля: покрывала, наволочки, скатерти, а также настенные украшения – картины и панно прочно закрепили свое место в создании и украшении изысканного интерьера. 


Разнообразие, которое превосходит фантазию

Картины из гобелена составляют достойную альтернативу традиционным холстам с изображением. Тканевые изделия поражают своим разнообразием даже опытных мастеров, которые изучают данный вид творчества. Сегодня это не только разнообразие традиций древних культур, а и вклад современного времени. Благодаря такой многогранности выбор может быть сделан среди пейзажей, которые вносят в интерьер ноты индивидуальности и сплоченности с природой. Такие решения идеальны для офисов и официальных учреждений, где панно с красивой архитектурой или пейзажами выглядит наиболее органично.

Украсить квартиру–студию или холл просторной, светлой комнаты изображениями цветов могут настоящие эстеты, знающие цену высокому творчеству. Яркие, насыщенные краски крупных растений, удивительной красоты цветов будут теми акцентами, которые не останутся незамеченными и обязательно укажут на отменный вкус их собственника. Не менее гармонично выглядят картины из гобелена с натюрмортами. Изображение словно оживает, линии обретают объем, а реалистичность полотна поражает воображение. Не менее привлекательными могут быть изображения животных, которые, в зависимости от общего стиля помещения могут иметь свои особенности не только создания и цветовой гаммы, а и обрамления для гобелена.

Наиболее именитые фигуры, портреты и увлекательные архитектурные планы вносят свой отпечаток в культуру картинных гобеленов. Эти составляющие общего целого уместны в любом помещении. Они могут быть величественными и монументальными и являться центральными предметами в помещении, также эти предметы искусства могут быть только дополняющими элементами общей мысли дизайнера, которые удачно перекликаются с остальными предметами интерьера. Не зависимо общей мысли дизайна помещения, это те предметы, которые всегда созвучны, их выбирают истинные ценители искусства.

Для хранительниц домашнего очага, которые отдают предпочтение природным материалам в своем доме, гобеленовые наволочки, покрывала, салфетки и скатерти будут тем полотном, которое позволит создать свою особенную, эксклюзивную гармонию. Стильные, красивые элементы домашнего текстиля будут настоящей находкой, которая правильно расставит акценты. Нежные тона салфеток, наволочки на диванные подушки на любой вкус помогут создать тот покой и уют, которого так не хватает в стремительном темпе жизни.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правильный уход за гобеленовыми изделиями
Гобелен ткут на станках многочелночных вертикального или горизонтального типа. Используют несколько нитей основ и утков в границе одного повтора узора, в результате такого переплетения из цветных нитей создают отдельные части...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют