Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Стили интерьера спальни

Стили интерьера спальниВ настоящие время, многие люди делают ремонт в определённом стиле, для того, чтобы придать помещению особый вид. Их существует множество, на любой вкус и цвет.
Стили интерьера спальни могут быть весьма разнообразными. Самым распространённым из них всегда был и будет стиль, близкий к классическому. Он является простым в использовании, уютным и не требует много фантазии. Наряду с ним  популярным, но абсолютно противоположным по сложности служит смешанный стиль. Благодаря ему, комната выглядит оригинально, ярко и стильно.

Основным правилом служит хорошее сочетание цвета и мебели. В комнате не должно быть много предметов, вызывающих тесноту. Важно считается сохранение пространства.

Многие создают всю квартиру в определённом стили. Это гармонично влияет на жильцов дома и его гостей и посетителей. Резкая смена внешнего вида площади, может, негативно сказаться на внутреннем состоянии человека. Стили интерьера спальни могут как сочетаться со всей обстановкой помещения, но, может, и создавать свой отдельный вид.

Стиль Модерн.

Данный стиль приобрёл особую популярность в настоящие время. Все детали данного интерьера достаточно объёмные. На смену обычным прямым потолкам приходят различные волнистые линии. Основное освещение осуществляет подсветка, что придаёт комнате тусклый вид. Стены - это единственное, что имеет ровный вид в данном стиле.

стиль модерн в интерьерестиль модерн в интерьере

Отделка стен может быть осуществлена с помощью обоев или краски. Классический вариант, излюбленные многими людьми годами в виде бумажного покрытия, должен быть только однотонного цвета, не иметь рисунков и других видов отделки. Данный стиль приемлет несколько сочетаний ярких цветов. При хорошей фантазии можно вместо пастельных тонов использовать более смелые варианты оттенков.

При ярких стенах, мебель, наоборот, должна выглядеть нейтральной. Лучше, если она будет деревянной, из искусственного материала и в коричневых тонах. Она не должна занимать много пространства и сохранять свободное перемещение по комнате. Такой же подход следует применить и к шторам, они должны быть ближе к классическому стилю, не иметь рисунков и орнаментов
.
Украшения могут быть традиционными, такие как вазы, картины и статуи.

Классический стиль в интерьере спальни.

классический стиль в интерьере спальниклассический стиль в интерьере спальни

Такой стиль является самым простым. В нём присутствуют в основном пастельные тона. Комната выглядит простой, спокойной и гармоничной. Пол должен быть коричневого цвета, предпочтение стоит отдать паркету. Основным требованием этого стиля, является удачное сочетание отделки стен с мебельным покрытием, занавесками и другими интерьерами комнаты.

Японский стиль в интерьере спальни.

Японский стиль в интерьере спальниЯпонский стиль в интерьере спальни

Японский стиль является самым просторным из всех перечисленных. Он не должен иметь ярких цветов и состоять из классических материалов, для создания в комнате гармонии. Вся мебель должна быть неброской.

Французский стиль кантри или Прованс.

Стиль приобрёл свою популярность, благодаря максимальному уюту. Сочетает в себе наличие светлых стен и различной мебели нейтральных оттенков. Присутствуют различные украшения с минимальными рисунками.

Стили интерьера спальни, могут быть различными, выбираются они в зависимости от возможностей, площади помещений и вашего желания.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема ощущается при разработке интерьера помещения, выборе мебели. Можно ли с помощью грамотного оформления превратить маленькую...
Дизайн ванной комнаты
До некоторого времени владельцы жилья не задумывались о дизайне ванных комнат из-за их стандартных и небольших размеров. Однако в современном обществе покупатели подбирают жильё, учитывая не только размер ванной комнаты, но и её...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют