Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Обустраиваем детскую спальню

Обустраиваем детскую спальню

Обустраиваем детскую спальнюОтличительная особенность детской спальни заключается в ее функциональности. В этой комнате должны быть созданы все условия для занятий, игры, учебы, сна и отдыха. Перед оформительскими работами и обустройством детской спальни необходимо учитывать пол, возраст и, конечно же, темперамент ребенка.


Сегодня выбор мебели достаточно широк, поэтому подобрать комплект под конкретного ребенка с одной стороны просто, а с другой можно столкнуться с некоторыми сложностями.

В первую очередь необходимо, чтобы вся мебель, особенно диван, на котором будет спать ребенок, соответствовала ему по размеру, а также была удобной и функциональной. Письменный стол должен быть чуть выше локтя стоящего рядом с ним ребенка, устойчивым и просторным, желательно с небольшим уклоном столешницы.

Во-вторых, вся мебель должна быть безопасной, без острых и травмирующих углов, сложных конструкций и хрупких компонентов. Вся мебель должна быть устойчивой и изготовленной из экологически чистых материалов.

Специалисты рекомендуют в варианте с детской комнатой делать выбор в пользу модульной мебели, из которой можно собрать множество различных комплектов. Преимущество такого варианта заключается в том, что используя все составляющие или только их часть, можно собрать именно тот комплект, который вам нужен. Вы можете использовать именно то количество шкафчиков, полочек и антресолей, которое посчитаете нужным, не перегружая комнату, и одновременно размещая все вещи самым удобным образом.

Можно сделать выбор в пользу мебели-трансформера, которая состоит из различных шкафов, полок и тумбочек, и которая способна «расти» вместе с вашим ребенком.

Отдельно хотелось бы сказать про детский диван: в идеале он должен быть не слишком громоздким, но и не слишком миниатюрным, чтобы чадо могло на нем спать не только пару месяцев. Система трансформации дивана должна быть такая, чтобы сам ребенок мог с ней справляться, желательно наличие ящика для хранения белья. Ну и, конечно же, яркие и радужные обивочные материалы на разные мотивы, близкие вкусу ребенка. Обязательно позаботьтесь о наличии ортопедического матраса, чтобы спина у малыша не страдала. Со всеми моделями вы можете ознакомиться, посетив Интернет-магазин диванов.

В детской комнате не стоит использовать лампы с абажуром из прозрачного стекла, они слишком утомляют глаза. Абажур из молочно-белого стекла подойдет самым лучшим образом, он делает свет мягким и рассеянным.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют