Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Карнавальный костюм своими руками

Карнавальный костюм своими руками

Карнавальный костюм своими рукамиСамые яркие воспоминания связаны с детством, особенно с многочисленными праздниками, проводимыми в детском саду и школе. Каждая девочка мечтала стать принцессой, Золушкой, бабочкой или снежинкой. Стремление к красоте и изяществу начинается с раннего возраста. И мамы, прекрасно осознавая, насколько важно для ребенка на празднике быть самым красивым в группе, начинают задолго до его проведения шить, мастерить и украшать будущий костюм для свой маленькой принцессы.

Карнавальные костюмы сегодня можно купить в любом магазине накануне новогодних праздников. Однако не все родители имеют возможность приобрести его в готовом виде. И ничего страшного, нужно проявить лишь немного фантазии и пару вечеров посвятить этому, и малышка пойдет на праздник в прекрасном костюме из сказки.

В выборе образа на первом месте должна быть психология! Для стеснительного ребенка ни в коем случае нельзя выбирать смешной костюм, это его ещё больше закомплексует и заставит прятаться от всех. Напротив, пусть он будет героем какой-нибудь знаменитой сказки. Если же с авторитетом в группе у малыша все в порядке, можно и пошалить над образом, нарядив ребенка обезьянкой или Пеппи-Длинный Чулок. В любом случае, прежде чем начинать изготовление костюма, следует учесть желание самого ребенка и его готовность перевоплощаться.

Маскарадные костюмы узнаваемых героев всегда выглядят более выигрышно. При этом смастерить их не составит особого труда. Например, малышка захотела стать Хозяйкой Медной Горы. Достаточно взять длинное платье малахитового цвета, обшить его ящерками, вырезанными из бумаги, смастерить высокую корону и надеть много бижутерии в цвет наряда. Костюм готов: ярко, оригинально и красиво. Но, как правило, девочки хотят быть феями, принцессами и королевами.

Легко узнаваемые костюмы притягивают внимание сверстников, кроме того, именно они чаще всего побеждают в зрительском голосовании за лучший наряд. Даже если у мамы совершенно нет времени на какие-то изыски, любое нарядное платьице можно легко трансформировать в костюм Снежинки или Куклы. Минимум усилий (обшитая мишурой кайма и рукавчики, готовая корона из проволоки, украшенная той же мишурой) и малышка перевоплотится в кого угодно, главное, дать правильную подсказку.

Порой достаточно желания сделать ребенку праздник. А идеи сами собой возникнут и превратят обычные вещи в сказочные костюмы.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Женский свадебный костюм
Очень немного невест, выбирая между платьем и свадебным костюмом, выбирают все же костюм. Ведь традиционное платье придает невесте женственности, трогательности....
Новогодние костюмы своими руками
За окнами снег и не за горами новогодние елки, билеты на которые уже начинают продаваться в театральных и концертных кассах....
Как сшить ребенку новогодний костюм
У современных родителей нет никаких проблем с детскими новогодними костюмами - выбор огромен. Можно найти самый экзотический образ  - на любой вкус и кошелек. Но, создавая наряд своими руками, активно вовлекая ребенка...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют